Философия
Какие философы вам ближе по убеждениям?
Мечусь между Ницше и Платоном.
Дмитрий Бессудов
вот это у тебя каша в голове!
Никакие...
Голубинский, Кудрявцев -Платонов....
Дезидерий Эразм Роттердамский ...всех остальных запретить) ...так как чем больше философских систем тем больше путаница в мозгах ...
Убеждения - это конструкция ума, основанная на парадигмах и умственных верованиях .Ум - это всего лишь инструмент сознания человека, средство его социально биологической адаптации к окружающей среде обитания .а далеко не сам человек . Философия никаких убеждений не создаёт, она как и всякая наука открывает законы жизни, а не выдумывает их, и эти законы никак не могут зависеть от открывателей и даже от факта их существования . Просто всякая сволочь использует философию не по назначению, жульническим способом оправдывая таким образом как свои убеждения, так и идиологию в целом .Философия - это единственная наука о жизни (любовь к мудрости, а жизнь и есть высшая мудрость Мироздания) которая преследует цель не адаптации человека к жизни, такого не должно быть, что жизнь отдельно и человек отдельно от неё в ней адаптируется, как правило уродуя её , а трансформации человека таким образом чтобы он, человек, сам стал жизнью в единстве со всем сущим, а не в противопоставлении ему . Больше всех философов в этой области, вне всякого сомнения, проявил себя, как человек вышедший на более высокий уровень эволюции - это конечно Гаутама Будда . Лично мне, ближе мой просветлённый учитель ОШО . Ценность этих людей не в том, что они что - то открыли, знали или сделали, их ценность в том что они просто есть, как иная форма жизни человека, на которую каждый вправе ориентироваться .

Материалисты. лучше иметь деньги на проезд, чем думать, что они есть когда их нет.