Философия
Океан Страданий глубок.... Как построить Паром или Лодку, чтобы пересечь его ???
посмотрите на страдание как на испытание вашей силы воли
зачем, вам куда? может выбраться из океана?
Батискаф больше подойдёт, ибо иногда приходится познавать всю глубину...
дохтунгдоябрь он такой
Зачем вам лодка, ныряйте с обрыва, только вплавь, только хардкор
а если действительно так боитесь намокнуть то:
1, необходима прочная основа, за такую сойдёт только искренняя вера, не обязательно в бога (даже лучше не в бога) , вера любая и во что угодно главное искренне и чтоб через неё можно было выйти на любую жизненную ситуацию, лучше всего верить в себя и в свою мечту, но это еще сделать надо. (где достать веру это уже другой вопрос)
2, создайте область внимания, все случившиеся и не относящееся к этой области игнорируется. Если вас обругали на улице, послали на три буквы, избили, забрали телефон и деньги - всё это слишком мелочно чтоб обращать на это внимание, если у соседей пропала кошка, то это их проблемы. Важно чтоб это не было иллюзией чтоб вас это не волновала на самом деле а не вы скрывали свои чувства. Кстати область работает на все эмоции в том числе и на положительные.
3, опыт, не обходимо постоянно страдать, по чуть чуть, и привыкать вырабатывать механизмы решения проблем, постоянно, но постепенно повышая уровень.
НО всё таки нырнуть лучше, уйти с головой, сойти пару раз с ума, покончить жизнь самоубийством... .
вообщем не надо сражаться с эволюцией, естественный отбор кормится нашим усердием, и если все построят лодки для плавания по океану страданий, то человеческая эволюция перейдет на еще оди неведомый уровень, мы сейчас та не можем толком понять что она из себя представляет...
Копать глубокий колодец внутрь себя.
Никак, ибо Океан страданий, есть жизнь.