Философия
Как построить свою жизнь таким образом, чтобы в ней не было места для зла, страданий, и плохих людей? чтобы
была безопасность и стабильность
Понимаю! Хочется жить в таком мире, где бы всего этого не было. Хочется чтобы оно исчезло. Но пойми: это невозможно.
Мы рождаемся в мире, а потом нас воспитывает общество. Каждый вырос в разном обществе. Малыш из Африки привык к рабскому труду. А в городе Париже кто-то живет припеваючи и смотрит из окна на Эйфелеву башню. Пока ребенок из Африки по-настоящему страдает. Богатый не возмет его к себе, ведь он ничего не знает об этом ребенке. А может и знает. Но все равно не захочет.
Злые люди тоже не сами по себе становятся злыми. Может, у них были проблемы в семье. Плохие отношения. Еще что-нибудь. В мире горы проблем. Да, это их не оправдывает. Но такими они уже стали.
Если ты хочешь, чтобы тебе не причиняли зла, так тоже не будет. Ведь мы встречаем разных людей. Мы не знаем, что у них на душе.
Мы рождены, чтобы страдать. Но все равно в мире есть много хорошего. Закаты. Рассветы. Объятия. Книги. У кого что. Не думай о зле, наслаждайся хорошим, тем, что у тебя есть. Главное - сохранить себя, свою доброту.
Запомни : Всё в твоих руках.
Для этого надо, чтобы в сердце не было зла
Vladislav Pimenov
у меня не было зла в сердце в детстве ( да и сейчас не особо много его ) - и это не то, что не помогало мне, а наоборот вредило - ибо из-за моей доброты и наивности меня постоянно гнобили и обращались со мной несправедливо
Идеального общества нет и идеалов тоже... а для себя стройте свой мир на Любви...
Такого не бывает . Но с возрастом ты сможешь минимизировать риски и стать более устойчивым .
Это очень тяжело, такого практически ни у кого не бывает. Просто если тебе не нравится этот человек, не общайся с ним. Не общайся с людьми которые тебя урожают, завидуют, причиняют боль