Философия

Зачем вы смеётесь над религией ваших предков? Вы что-нибудь сделали для того, что бы быть умнее?

Талгат Алимов
Мы ни над кем не смеемся; у каждого свой путь в этой жизни. Другое дело, если предки не могли многих вещей объяснить, которые сейчас наука уже вычислила.
Надежда Кирилина
Лучший ответ
Конечно. Я настолько умнее своих предков, что им и не снилось. А что тебя смущает, собственно?
Баур Слям
Во первых предков много, во вторых они на до мной не смеялись когда я будучи молодым специалистом помог Королёву пробить земную твердь.
Сделала. Не отвечаю
к о н к р е т н о) )
на такие "глубокомысленные" вопросы в первый новогодний день))
Дима Адельшин
Каких предков? христианских, языческих, первобытных? Или тех, которые жили на родине человечества, в Африке?
Становясь умнее, мы и смеёмся.
Shahob Rustamov
Каких именно предков — русских, польских, татарских? Это уже три религии — только те, о носителях которых у меня есть некоторая информация. Не гарантирую, что где-то не затесались и еврейские предки.
Над какой именно религией мне нельзя смеяться? Над всеми? А с какого перепугу мне быть святее верующих, без зазрения совести издевающихся над всеми религиями, кроме собственной, и проклинающими их носителей?
А если углубиться в прошлое, так там среди предков имеются и многобожники с идолопоклонниками, смех над которыми не считает грехом ни один из современных монотеистов.

Короче. Я вот о чём: если Вы верующий и лихорадочно, как вшами заеденный, ищетесь, кого бы обвинить в неэтичном отношении к религиям — просто подойдите к зеркалу. Там долго искать не придётся.
Евгений Костоп
Конечно сделал - принял Христианство.
Сергей Романов
Талгат Алимов Тогда ты очень умный человек,есле придумал такую религию.Твои предки до такого бы не додумались.Твоя заслуга в этом неоспорима.
"Вся ересь от безделья!... "