Философия

Как Вам мои стихи? Оценивайте! Критика приветствуется. Заранее благодарю!

Мне чужд снобизм, он мне противен
Но сноб не лицемер, он глуп,
Он, как дитя, совсем наивен,
И искренне стремится в клуб

Тех, что ступенью его выше,
Тех, кого он боготворит.
Он не пытается быть тише,
Довольно громко говорит.

Снобы придумали дресс-коды
Лишь чтобы узнавать своих.
Плоды невежества, уроды,
Низшего общества слои.

Неутомим, очень активен
Маниакальный индивид.
Характер поведения дивен.
Он подражает и юлит.

Сноб смотрит свысока на жлоба,
Он выскочка и ретроград.
Жлоб - противоположность сноба,
Он ромбу предпочтёт квадрат.

Я одобряю креативность,
Фантаны инициатив,
Мне нравится альтернативность,
Но не надменный "детектив".

Как унизительно быть снобом,
Считать себя важней других.
Сердца пронзать своим ознобом
И не любить людей дорогих.

Во мне ценизм есть ко снобизму,
Хоть циников я не люблю
Я лучше отношусь к стробизму,
И мне понятно почему.
очень недурно )) Только вот. с цинизмом неувязочка. Цинизм паразитирует на чем-то высоком, святом, имеющем общечеловеческое значение. .
Мне кажется, что можно заменить словом "ненавистен" или "неприязнь":

Во мне есть ненависть к снобизму,
Хоть ненависть я не люблю

Есть неприязнь во мне к снобизму,
Хоть и её я не люблю.. .

Как-то так..) ) но еще раз скажу, что для начала очень не плохо, четка мысль, ясно чувство, удержан ритм и рифма. Будьте придирчивей к словам, оттачивайте мастерство.
Катя Майор
Лучший ответ
Виноват, не люблю стихов, не люблю поэзии в целом...
Алексей Щукин
Очень нехорошо с грамматикой.

Хромает кое-где размер.

Вообще говоря, стихи должны одухотворять.. . Даже когда призывают к человекоубийству.. . А у Вас - самолюбование какое-то.
Евgений.. N
Слишком много негатива, других-дорогих????
Мне очень понравилось последнее стихотворение. Завидую Вашему будущему мужу. Счастливый будет человек.
Публикуйте свои стихи в соцсетях. Например, в twitter.ru,livejournal.ru.Там, я думаю, быстро оценят Ваше творчество.
Есть сайт, специально для публикации стихов. Не помню адрес, но его брат www proza ru
Дмитрий Coyotito
Мне понравилось) Не всё, но местами очень даже прикольно.. ) Уверена, что дальше будет получаться всё лучше. Эти стихи отдают юношеским максимализмом, но в них чувствуются очень неплохие задатки) ) Заведи себе страничку на Поэзия. ру и пусть тебя читают люди!))
Прочитал с интересом.
Скажу, Юля, откровенно: этот Ваш стих заслуживает быть зафиксированным на бумажном носителе; а затем - скомкать и бросить в урну.
И то, что Вы напишите в ближайшее время, полагаю, будет заслуживать того же.
Но.. . Не призываю Вас бросить "это дело".
Шахматист, к примеру, пусть даже суждено ему стать гроссмейстером, неизбежно играет сначала на уровне 3, 2, 1 разрядов, кандидата в мастера.. .
Пишите!
Ужас, стих убивает и гнобит, а написать можно ведь такое, что трогает душу и просто придает силы жить и радоваться. Ну не трать себя на мрак однообразный.
...здорово, ученик!!!!
Ещё чють чють идиотизму
подлить каризЬму
Вставить клизму
Ну да
Забыл про
Пофигизму
Margarita Quint
Ну то же самое, что и за предыдущий стих. Тебе нужно поработать с различными оборотами, поиграть рифмой и выровнить размер. Слово паразит "пусть". Его слишком много. Ну это навскидку.
------------------------------
Вот поучись у Марины Цветаевой)

Ты там, где нет меня.

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес - моя колыбель, и могила - лес,
Оттого что я на земле стою - лишь одной ногой,
Оттого что я о тебе спою - как никто другой.
Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я закину ключи и псов прогоню с крыльца -
Оттого что в земной ночи я вернее пса.

Я тебя отвоюю у всех других - у той, одной
Ты не будешь ничей жених, я - ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя - замолчи! -
У того, с которым Иаков стоял в ночи.
Но пока тебе не скрещу на груди персты, -
О проклятье! - у тебя останешься ты:
Два крыла твоих, нацеленные в эфир, -
Оттого что мир - твоя колыбель, и могила - мир!
15 августа 1916
это не поэзия а рифмоплетство а вот в прозе по рассуждать интересно