Философия

ЖЕНСТВЕННОСТЬ... Мужчины... Вы уже нашли для себя ответ на этот вопро"Что такое ЖЕНСТВЕННОСТЬ? "Поразмышляем?

Мне кажется что по настоящему женственная женщина та которая спокойно принимает главенство мужчины.. .
Не ведёт с ним борьбу за лидерство.... не мешает мужчине принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения... .
Соответственно только рядом с ТАКОЙ женщиной оказывается по-настоящему мужественный мужчина... .

Ваши дополнения... Наблюдения из жизни...
Женственность - способность следовать Мужчине. Вы правы. Способность уступать - чтобы дать ему проявить себя, решить, стать сильнее. Не брать на себя его дела и решения. Тут есть одно большое "но": многие мальчики воспитаны в страхе и послушании мамами. И им так не хочется принимать решения! ) Как вы ни старайтесь, они будут злиться на ситуации, где нужно быть сильным, избегать их и обвинять вас в том, что вы на них все свалили. Ну. женщиной можно быть только рядом с мужчиной, а не с ребенком. ) Придется сначала найти Мужчину, потому что СДЕЛАТЬ (или переделать) не получится. Надорветесь. Женщина - та, у которой мужчина сильный рядом. Иначе он превратит все ее замечательные качества в материнские (в лучшем случае) или просто убьет напрочь. Осторожнее с женственностью! Не дайте ее уничтожить!
Вы пишете, что рядом с женственной мужчина становится мужественным - но это уже лидерство женщины! Нет! Рядом с Мужчиной женщина становится женственной. Мужчине - первая роль.)
Mudraya Rusalka
Лучший ответ
Слабый . как кисельная барышня и на передок тоже. в смысле отказаться не может. очень материален и боится за свое тело. никогда не полезет в драку и будет в драке скорее пищать. чем ударит в ответ. Но в подсознании агрессивен. потому. что не выпускает эмоции. когда злится и они скапливаются. часто ананирует. если злится.
Елена Бекешкина Я ответила на вопрос женственность мужчины. А мужчины пусть ответят. на вопрос мужественность женщины.
Женщина есть женщина, вот если мужчина женственен... то разве это мужик? Пидрило, таких недоносков в клетках держать по дальше от людских глаз!
Ольга Маньшина
Не хватает винтажа и темных красок. А кора ничего так.
P.S. А ка же вынос мозга? Молодая ты еще. Потреплет жизнь - изменишь мнение. И тогда, как большинство баб, скажешь: все мужики - козлы.)
Анна Гонта
иногда хочется и отдохнуть от лидерства
Женщина женственна, если все ее непроизвольные действия (начиная жестами и заканчивая интонациями голоса) , переведенные на мужчину, говорили бы о нем как о самом натуральном гее.
нет. женственность это лишь отсутствие уподобления женщины мужчине
Abilmazhinov1988
женственность и мужественность условные понятия которыми наделены все втой или иной мере это части единого человек
Женственность — это состояние. Оно включает много разных аспектов : легкость, нежность, любовь, умиротворенность, доверие, открытость, мягкость, текучесть, радость, наполненность и так далее
Юлия Дорош
Вы знаете если в семье нет мужика то и женственности и нет
работать, тащить тяжелые пакеты из магазина, не получение подарков на праздники
ну о какой женственности может тут идти речь! Я считаю мужик должен все это делать !
Sergei Kulis