Всегда горда и нерушима,
В темнице собственных надежд,
Она правитель королевства,
Где мерзлота кругом и снег.
Там все под мраком равнодушья,
душа закованная в лед.
Там ты никто, там ты игрушка
Марионетка, что живет.
Но приглушонно бьёться сердце,
Покрытое корою льда.
И вместе с ним бьеться надежда,
Что лед растопит теплота.
Философия
оцените белый стих. Если он не удался напишите в коментариях.
покрыто корочкою льда
и вместе с ним надежда бьется
глупости.. . сердце, не умеющее любить, ничто не растопит!
стишки для начинающего поэта или влюбленного подростка - потянет. . в блокнотик, для себя.. . а на всеобщее обозрение я бы такие выставлять не стала....
Светлана Сафронова
и не выставляй. представляю какой это будет уровень
Чуть-чуть подредактировать надо. Я бы так закончил:
"Но всё-же в нём живет надежда,
Что лёд растопит теплота"
Отлично, для непрофессионала. Можно использовать, как эпиграф к постановке "Снежной королевы" Андерсена.
"Но я верю, что день настанет,
И в глазах твоих лед растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен"
(Это аналог)
"Но всё-же в нём живет надежда,
Что лёд растопит теплота"
"Но я верю, что день настанет,
И в глазах твоих лед растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен"
(Это аналог)
"Всегда, правитель, марионетка, игрушка" - все это слишком стереотипные образы.
Чтобы стихи удавались, нужно создавать уникальные оттеночные очень-очень тонкие ощущения, которые улавливаются еле-еле.
Стереотип работает "толсто" и стих выходит "тяжелым", неповоротливым и неуклюжим.
Конкретизируйте сильнее, не берите общие образы и творчество станет в разы интереснее
Белый стих не может не удаться по определению. Он же белый, пиши, как хочешь.
Ты на Я или Она заменить нужно, я так думаю...
Андрей Черкашин
бьется надежда как то не так... Может живет надежда?))
Здравствуйте! Но приглушённо бьётся сердце. Сокрытое под коркой льда. И в нём всегда,
живёт надежда. Что лёд растопит теплота. Спасибо. Мне понравилось Ваше стихотворение. Успехов Вам
В темнице собственных надежд, -кто? и зачем топить лед? и как тебя угораздило? -вообще это про что?