Философия

Если творение - это стихи Бога, то зачем Он написал эти нелепые комические куплеты под названием Человек?

Сатана, кстати, отказался поклониться человеку, говоря- мы сотканы из света а Ты говоришь поклонитесь тому кто сделан из глины, вероятно в его глазах чел выглядел комично, если не сказать-ничтожно.
Виктор Солодовников
Лучший ответ
Нелепые комические куплеты тоже могут стать венцом творения...) )
Это авторское вИдение...))
Оля Лебедёва
комиксы (елки)
Бог (ЛЮБОВЬ) = причина = ИСТИНА и СЛОВО. Жизнь = следствие. Бог Создал человека (единственное словесное существо) с исключительной целью - РАДИ Совместного Творчества = СоТворчества.
Равиль Сериков
А куда Ему было девать всю таблицу Менделеева, элементы которой были у него под Рукой?.. .
Вот Он сидел, описывал в рифму всякие отдельные химические элементы,
смешивал их в разных сочетаниях,
наблюдал за реакциями.. .
В общем, подходил Творчески!
Ему нравились эти реакции по своему характеру, их неисчислимое количество вариантов и получаемых в итоге смесей.
И у Него вдруг возникла идея всё это вместить в какую-то одну Суть, один Сосуд.
Так у Него получился человек.
А ввиду того, что Всевышний Творец - это Всё и Вся в Себя вмещающий, то человечек получился подобным Ему.
Рифма (ритм) - служит ему в данном случае сердцебиением, а химические элементы - палитрой чувств, их красками.
Ну и, естественно, человек унаследовал возможность самому смешивать эти элементы в разных сочетаниях,
тем самым Вы-Творяя всё, что ему заблагорассудится.
Единственное, что получается у человека плохо - это рифма. Хромает.. .
Видимо, с вдохновением проблемы.
Не может подняться на Ту Высоту, где обитает высокий Дух.
А вся причина в том, что замахали житейские земные хлопоты и проблемы. :))
Ольга Заичкина
Поэма Бога была осмеяна небезысвестным персонажем и теперь непослушным людям предстоит после самовольно изданной главы грехопадения дописывать в соавторстве со Всевышним главу о преображении.. .Пролог для всех - один, а вот с эпилогом еще не всё ясно, но хочется верить, что люди постараются и он будет оптимистическим.) )
Если и смешно кому-то, то точно - не Богу.
Человек почему-то наивно полагает, что он что-то значит в этом мире, а на самом деле каждый из нас пылинка в бесконечной вселенной, до этой пылинки никому нет дела, даже если был бы бог, то и ему не было бы дела до человека. Мы заброшены, отчуждены, поэтому часто выдумываем бога, чтобы было на кого опереться и кому пожаловаться. Но нет бога, не на кого опираться, нас сдует в бездну так же легко, как пыль ветром.