Философия

Много самоубийств в благополучных странах - в основном в европейских - наше время и ижизнь очень интересные

Читала где-то в Библии, что были Сыны Божии, прекрасны душой и телом, но потом они стали Богу не нужны, стали грешить. Европеоидная раса - раса красивых людей. И к чему мы пришли.
Как будто какие-то законы действуют, развития цивилизации, или не знаю, какие еще. Кто-то говорит, что просто природа - из-за перенаселения. Да нет. Если бы мои две сестры, и брат покончили собой, я бы не плакала. Мне было бы все равно.
поповская пропаганда что смысл жизни аллилуйя богу петь лишает жизнь смысла, а мусульмане живут по библейским законам для детей и общества.
Евгений Василина
Лучший ответ
По результатам многочисленных опросов социологи давно пришли к выводу, что в числе самых благополучных стран мира числятся Дания, США, Ирландия, Исландия, Канада, Швейцария. С другой стороны статистические данные свидетельствуют, что суицидальные настроения среди жителей этих внешне счастливых стран сильнее, чем в менее благополучных.

Выяснить причину ученые попытались, проведя сравнительный анализ между американскими штатами. США, по мнению специалистов, в этом вопросе является наиболее удобным объектом в силу языковой, культурной, этнической и религиозной однородности.

Полученный результат аналогичен общемировому: чем больше довольны жизнью жители штата, тем выше здесь процент самоубийств.

Ощущение счастья это совокупность не только внешних факторов, но и внутренней удовлетворенностью своего бытия. Зачастую для того, чтобы почувствовать себя счастливым нам достаточно оглянуться на прожитую жизнь, увидеть чего мы смогли достигнуть, и… сравнить себя с окружающими нас людьми. При этом, как правило, чем меньше благ имеет человек, тем сильнее он способен радоваться мелочам. Во всяком случае, именно в этом видят ученые разгадку корреляции между счастьем и уровнем самоубийств…

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ на этот вопрос есть в фильме "Неуместный человек".
@.
@aleks@ ...
=Всё что тебя не убивает, делает тебя сильнее! !
=Люди умирают - не отстарости, а от скуки!!
люди с нездоровой психикой совершаю суицид, бог и перенаселение здесь не при чем, а ваше представление о возможной реакции и поведение в реальной ситуации не всегда может совпасть
Люба Ковалёва
В наше время слишком много развелось троллей... особенно в благополучии) А гадить по не санкционированным действиям чревато и наказуемо..
А вы уже сами ответили на свой вопрос.
"Если бы две мои сестры и брат покончили собой, я бы не плакала. Мне было бы все равно. "
Равнодушие. Скука и равнодушие.
Равнодушие к окружающим, близким, к собственной жизни, отсутствие интереса ко всему вообще.
Что бы там ни говорили, но европеоидная раса постепенно утрачивает моральные, семейные и религиозные ценности. Вместе с ними уходят из жизни интересы, привязанности, вера.. .
Поначалу люди пытаются заменить образовавшийся вакуум материальным комфортом и прочими "благами цивилизации", но замена неравноценна, и хватает её не очень надолго.
Засим приходит разочарование в жизни, или злость на всех и вся, обида, чувство непонятости, ненужности, или всё это вместе.. .
А потом остаются лишь скука и равнодушие.
Что может удержать в этой жизни человека, которого в ней ничего не интересует? Страх боли? Не все боятся даже её...
Вот и идут - кто в Брейвики, кто в суицид.
В таких странах, как Индия, несмотря на то, что это беднейшая в мире страна, очень сильны традиции, религиозные и семейные устои. Поэтому, невзирая на тяжёлые условия жизни, суицидов там меньше, чем в благополучной Европе. А те, которые всё-таки случаются, имеют совершенно другие причины.. .
Елена Ким
Это от нечего делать, я так считаю. Пресыщение благами цивилизации. Нужно занять себя делом, работать, сделать всё, чтобы дурь не лезла в голову, в общем, найти себя в жизни. Что-то не слышно о большом количестве суицидов в Сибири, к примеру. Почему? Да потому, что там работают все, причем тяжело и физически. Суицидников надо на лечение в трудовые колонии отправлять, я так считаю!
Катюша ***