Мне кажется что я ЗНАЮ все ответы.. Но я прячу их так глубоко как только возможно. .
Почему я вдруг перестала доверять себе и предпочла заблуждаться?
Почему мне вдруг захотелось отказатся признавать собственную причастность ко всему что со мной происходит?
Я же понимаю что за всё ответственная только Я... и тем не менее я готова трусливо прятаться за различные теории.. мною же надуманные... и путатся в них настолько.. . чтобы не видеть.. . что в центре всего происходящего вокруг меня всегда нахожусь я сама и ничего более.. .
Почему "Голос Души звучит всё тише?
Философия
Когда вы обращаетесь к неизвестно кому со знакомыми до боли "За что и почему? "Всегда ли вы удовлетворенны ответами? См. ВН
Думаю, это механизм защиты записей ума.
Не всякому человеку легко даётся преодолеть его влияние, т. е. признать свою неправоту.
Уверен, что способность признавать собственную причастность ко всем полученным по жизни результатам - это первый шаг к подлинному величию, шаг к изменению (к оптимизации) себя и своей жизни.
Похоже, что невозможно исправить ошибку, не признав ее существование.
С годами я запретила себе стенать--за что это мне? -- Значит-есть за что! Нельзя прожить жизнь, не нарушив чего-нибудь, в чистоте и святости-- люди не Боги.
Вы просто немного устали нести ответственность за свои поступки... и всё. Вопрос - "За что? "... -вообще самый неправильный. Всё, что происходит с человеком - это плоды лишь его деяний в прошлом.
Это типичное явление для абсолютного большинства людей , -обыкновенная психическая защита в форме интеллектуализации . Подобное явление неизбежно происходит с каждым человеком, кто отождествляет себя со своим умом и эмоциональной сферой . Психика человека автоматически (человек даже не осознаёт этого) включает средства защиты в случае ментально - эмоциональных перегрузок которые неизбежно возникают при неустанной оценочной деятельности ума и эмоциональной сферы . Такого рода средств защиты, когда я учился, было 16, если не считать 80 Берновских игр, сейчас добавилось ещё одно - "Уход в виртуальную реальность " Кроме интеллектуализации к самым популярным относятс ещё " Понижение уровня правил социального взаимодействия (человек просто звереет ") и " Видоизменение состояния сознания (это, всем известное беспробудное пьянство по малейшему поводу) Отождествление себя со своим умом и эмоциями, это проверенный путь в бесконечную борьбу с внешним обстоятельствами и с самим собой, крайне затратное мероприятие в котором невозможно достичь удовлетворения жизнью .
Можно жить, а можно самому быть жизнью .
Можно любить, а можно самому быть любовью . Второе в этих выражениях относится к духовным практикам . Есть смысл внимательно разобраться с этим, и подобрать себе подходящую, если конечно Ваш ум позволит Вам сделать это . Ум, это такая сволочь, что если он захватил власть над человеком, то просто так её не отдаст, но установить кто в доме хозяин, Вы или Ваш ум, думаю будет полезно любому человеку .
Потому что иллюзия материального мира все сильнее на вас давит. Это вам экзамен судьба дает. Вам следует изучать, как устроен этот мир, тогда иллюзия будет отступать. Иначе говоря - занятия духовной практикой.
потому что заглушает шум толпы его...