заканчиваються тем что жизнь ОКАЗЫВАЕТЬЯ (!!)течёт совершенно неправильно и хочется жить совсем по другому? В голове начинает зреть план и рождается мысль все поменять-начать с начала... и всё кажется так просто"Поменяю жизнь! "
Ан нет! Как только надо делать решительный ШАГ, то энтузиазм тухнет... и рождаются мысли"А может не так всё и плохо и не стоит ничего менять? А то ведь и хуже может быть... "А потом вообще начинает казаться что всё ОТЛИЧНО!
Если что-ВОПРОС повыше-в первой строке)))
Философия
Ну вот ВЫ уж точно должны знать!!! Почему все мои размышления о Жизни---СМ. ВН. ---
Если вы чувствуете что живете не правильно, значит вы живете неправильно. Предположим, что вы стоите на острове под названием «Мой образ жизни теперь» и вы смотрите с него на другой остров под названием «Образ жизни который должен быть» . Вокруг вас и между островами пропасть. Вы хотите туда попасть, потому что знаете что жить на том острове лучше. Исходя из этой метафоры я выделю четыре группы людей в зависимости от расстояний между островами:
1.Люди, которые живут на острове «Образ жизни который должен быть» .
2.Люди, которые живут на острове «Мой образ жизни теперь» , и могут сами перешагнуть или перепрыгнуть через пропасть на остров «Образ жизни который должен быть» .
3.Люди, которые живут на острове «Мой образ жизни теперь» , расстояние от которого кажется пугающе далеко до острова «Образ жизни который должен быть» .
4.Люди, которые живут на острове «Мой образ жизни теперь» , они знают что живут не там где им бы хотелось, но пропасть между островами слишком велика, и им становиться страшно что то менять.
Утром я говорю о каком-то событии-это ужас. Днем я говорю о нем же- да все не так уж страшно а вечером об этом же- да это круто...
я так понял:
1. недовольное внутри если и хочет что - то менять, то снаружи,
2. а довольное внутри вцепилось в руки - ноги и ни шагу вперед! а рулит оно чаще и помощники у него есть
вывод:
Ход мыслей нормальный. Только попробуй изменить вопрос. Почему я неправильно воспринимаю жизнь? Почему все происходит не так как я хочу? Главное понять, что все происходит закономерно. если ты свернула с верной тропинки, то попадёшь в болото.) ) Это для примера. И твои сетования на жизнь этому болоту - аж без разницы. В общем весь секрет, это понять что ошибки есть только в собственном восприятии жизни. И всё. А менять жизнь не получится.)) ) Изначально безнадёжное дело. Жизнь она просто есть. например, есть смысл жаловаться и нервничать на то, что дождь мокрый? Или научиться пользоваться прогнозом и вовремя брать зонтик? И во всем так.)))
Страх - штука сильная! Он даже инстинкт самосохранения может победить, не то, что какой-то энтузиазм!
Хоть советовать - дурной тон, но я все-таки не удержусь!
НЕ НАДО СЛИШКОМ СУЕТИТЬСЯ! Надо жить спокойно, даже когда кажется, что соседняя очередь движется быстрее, потому, что перебегание из одной очереди в другую не ускорит весь процесс, а только разозлит обе очереди....
наши интеллектуальный центр работает с моделями реальности,, более или менее приближенными,, если научиться не думать---реальность войдет в нас сама и мы станем ее частью, наши мысли как ширма скрывают от нас настоящее положение вещей
Я бы тоже хотел поменять жизнь по другому, но для этого необходимо вернуться в прошлое.
НЕ знаю пусть теперь идёт как идёт может так и лучше ?
Просто занимаешься самолюбованием, кокетничаешь Вместо того, чтобы понять кто ты, ты подбираешь себе местечко поуютней!
Потому что человеку свойственно постоянно желать чего-то помимо того, что уже наличествует. В этом конфликте и состоит один их источников развития.
потому что у тебя нету энтузиазма и стремления. нужно менять то что не устраивает