Философия
имеют ли право родители влиять на выбор детей, мотивируя - на их благо не зная чем они
руководствуются? типа спасают, они знают жизнь или это их долг
Я могу сыну лишь посоветовать аргументированно, но никогда не настаиваю. .
Я не семи пядей во лбу. И если мне сегодня кажется, что так будет лучше, то завтра ЕГО жизнь может доказать обратное.. .
Не послушание важно, а уважение и осмысление..
Имеют, даже в порядке обязанности, родители заботятся о ребенке до 18 лет, а т. е. до полного возраста достигшего совершенолетия.
Если после 18 лет будет продолжаться влияние на ребенка, вплодь до внушения собственных замыслов, которые в большей степени удобнее родителю а не ребенку, это называется блокирование детей, что в последствии станет причиной маменького сынка, который без маменой юбки ничего не способен принять важного в своей жижни, а значит, совершенно не принадлежит своей жизни.
А раз так, то куда ему найти себе туже девушку, если мама ему заменила ее!
Дух человека пробуждается в пору полового созревания. Пробуждаясь, он желает и действует. Но с этого момента и несёт ответственность. Связывать дух бесполезно и вредно, ибо дух должен познать в этом мире добро и зло. Познать можно только то, что пережито лично собственной душой, что становится личным опытом.
Самое большее, что могут родители сделать для своих детей - это стать им ДРУГОМ.
(см. ДРУГ)
Дети должны жить своей жизнью
затрудняюсь ответить, если дети в полном здравии пусть решают сами