имеем. .
хотим иметь. .
(и другие вариации на тему) )
мир "замкнут"..
и надо понимать, что каждый так или иначе влияет на каждого,
-сознательно или бессознательно,
а наше "влияние" ИМЕЕТ "обратную силу"..
"единство и борьба противоположностей"
Философия
Имеем ли мы право влиять на выбор других?...)
Влиять можно по-разному. Храня молчание, мы тоже влияем.
Мы только этим в обществе и занимаемся. В любви, на работе, в семье и т. д. Это - не право, а неосознанная необходимость.
Влиять - имеем, навязывать/принуждать - нет.
Мы - имеем право - влиять.. или - не влиять... .
А другие - имеют право не поддаваться.. или - поддаваться.. .
Выбор за нами и за другими: -)
Boris Tsivlin
Доброго дня, Ирина!...Настроения улыбчивого!...)
А если видим, что чей то выбор его разрушает-разьве промолчим и останемся безразличными?
зачем
Мировоззрение - это форма веры, налагаемая на нас обществом. Страхи. которые мы разделяем с другими, также могут сильно влиять на нас и наш выбор.
Наши убеждения проявляются и в нашем отношении к окружающим. Может вы имеете ввиду метод прямого внушения (гипноза) ? Подобно хирургу, который добирается до внутреннего органа и меняет условия его работы, опытный гипнотезер может проникнуть в нашу психику и помочь нам изменить самый важный "орган" голодинамики человека - наше бессознательное.
И еще, все хотят чуда! А усилий прикладывать не хотим. )
Наши "мнения" и "взгляды" превращаются в фильтр. который пропускает через себя ту часть информации. которая соответствует нашим взглядам, и отбрасывает ту. которая с ними не совпадает.
наш ум движется настолько быстро, что успевает воспринимать лишь... самого себя. а вовсе не реальную картину мира... мы видим свое мнение о людях и вещах. а не сами вещи., все это иллюзия... .
Самое главное - помнить. что мы сами определяем ЗНАЧЕНИЕ происходящих в нашей жизни событий.
Имеем ли мы других выбирая право
Когда учишь, то уже влияешь.
Имеем - если эти другие слабы и незрелы, а мы несём за них ответственность
Хаха))) Советы еще никто не отменял))))
когда имеем большой круг влияние
конечно >_< они все тупые и сами не сделают выбор.
Нет.
права не имеем, но влияем, иногда, невольно)