Бывает ли?... ---
Не то слово.. )
Гораздо больше молчу, чем говорю. .
Легче ли?.. ---
Не знаю.. , это, наверное, зависит от моего душевного состояния на данный отрезок времени. .
Но если отбросить всякие нюансы, причины.. , то могу сказать тебе точно, что я очень люблю
молчать и... думать, погружаясь в свой внутренний мир.. , из которого я черпаю силы для. .
очередных жизненных шагов. .
Вот подумала.. --
Молчать легче тогда (если попытаться ответить на конкретно поставленный вопрос) ,
когда не уверен в правильности своих слов или нет определенности в отношении
к определенному человеку, либо это самое отношение.. негативное.. (не говорить же ему об этом во
всеуслышание..)... В этих случаях молчать не только легче, но и лучше..)) )
Да мало ли. .
....
PS: Последний раз молчала я долго, но сегодня... "шлюзы прорвало"..)))
..Пришла к тебе на встречу..)
Философия
Бывает у вас такое ...молчать легче ...чем говорить? почему? Поделитесь золотом !?)
Это зависит от психотипа человека. Интроверты больше любят слушать, чем говорить, а экстраверты наоборот.
молчать легче, чем говорить всегда в защиту кого либо или же когда надо сказать болезненную правду.
Легче промолчать, чем сказать что то обидное тому, кого любишь, но это надо.
Легче промолчать, чем сказать смертельный диагноз матери ребенка, сообщить о его смерти, но это надо
легче промолчать, чем остановить кого то, оскорбляющего или унижающего.
потому что "промолчать" значит остаться во многих вещах в стороне, а это не всегда правильно
Только когда разбивают сердце...