Философия

В гору- тяжело, но ПРЕКРАСНО... С горы - легко, но ОПАСНО... почему..?)

Доброго всем..И спасибо..
Botagoz Kurmanova
Почему? - Да, потому, что когда вы поднимаетесь в гору, вы полны сил и воодушевления, решимости и предвкушения, что уже по себе не мало важно для человека идущего в гору. Ведь именно с этим настроением вы поднимаетесь туда. И никакие сложности и крутые виражы или подъемы не смогут вас удручить или омрачить ваше настроение и состояние. Вершина всегда притягивает людей, но зато когда вы покорили ее, вы понимаете, вам здесь больше делать нечего, вы должны спуститься вниз, что бы покорить или подняться на другую гору. Спуск, насколько мне известно, всегда сложнее и опаснее. Вас тянет вниз, словно кто - то или что - то заставляет вас бежать. Может быть, это собственный вес на крутом склоне или спуске. Но не дай бог сподкнуться, тогда это очень опасно и чревато может быть для человека. Вот почему, спуститься хочется быстрее всегда, вся напряженность тела и все сила уходит на сдерживание вашего тела, которое пулей устремляется вниз, что бы не упасть, как я уже сказал. Поэтому, вверх вы идете медленно, но прекрасно, потому что вершины всегда манят и зовут, а с горы легко, но опасно. Это своего рода правила, для любителей гор.
Удачи вам в ваших подъемах и спусках, больше красоты и свободы. Вот что всегда сопровождает человека, вот почему он никогда не испытывает усталости, а именно чувство вдохновения и радости.
Когда идешь к цели, не взираешь на опасности. Достигнув цели - осознаешь, каким путем достиг ты цели. :)
Потому что можно упасть так быстро и сильно, что и не поймешь сразу, что и как все произошло ))
Поднятие ведёт человека к цели, а спуск ведёт к падению!
Хороших выходных!
Botagoz Kurmanova Взаимно!!!
Чтo в гoру, чтo с гoры. . легкo всегда, если рядoм надёжный друг и ты веришь ему, как себе.
А по-моему, в гору опасней: альпинисты чаще на подъёмах погибают.