Философия

Почему покончить с собой так тяжело, когда сама жизнь так легко располагает к этому?

Жизнь - это подарок, который открывает много удивительных возможностей.
Даже когда мы сталкиваемся с проблемами, у нас всё равно есть поводы для радости.
Дастан Сагындыков
Лучший ответ
Евгения Федосеенкова Согласен, жизнь это дар, какие бы трудности не встречались человеку на пути. Но раз мы есть значит нам надо жить на зло врагам))
Сергей Сальцев Не знаю, я не вижу смысла в жизни, я даже не знаю чего хочу и что люблю, мой лучший друг - это одиночество, он знает меня лучше родной матери
Не покончишь, а будешь находится рядом с гниющим телом и гнить вместе с ним . Даже на общем кладбище не похоронят .
Евгения Федосеенкова Самоубийц хоронят на общем кладбище, всех подряд так то
ты давай не тяни с этим пока земля еще не промерзла
Во-первых, могут выловить Душу в тоннеле по пути к Свету и могут насильно Душу вернуть обратно в тело,
а не Кайф жить в травмированном теле,
а Кайф Жить по возможности в здоровом полноценном теле без увечий.
Во-вторых, надо разблокировать Систему, потому что если мы живём в заблокированной компьютерной программе, то после смерти мясных тел Голыми Душами зависать в режиме ожидания на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
то
очень скучно и нудно, наверное,
тем более если 1000 лет Голыми Душами без мясных тел зависать в режиме ожидания на одном и том же месте в этой заблокированной компьютерной программе на этом участке Вселенной, то это очень скучно и
не очень интересно, неинтересно, наверное.
Для этого совесть есть, она и старается не допустить. Совесть-это связь с небесной командой каждой человеческой души, они всегда на связи с человеком, знают все его мысли и действия.
Проблема в том, что Вам никто не нужен. Героем вы стать не можете
Евгения Федосеенкова В том и дело что все друг другу нужны и я Герой
Жанна Глазырина Начните с себя, что вы пока никто, спрятавшийся за Цоем
Жанна Глазырина Будьте собой и проживайте свою жизнь сами
И не увидеть Конца Света? Мне интересно, чем все таки все закончится. Я хочу лично присутствовать и наблюдать гибель человечества или великий исход этой плесени, которая называет себя "хомо сапиенс"...
Надежда Ершова
жить ты не можешь, убить себя не можешь, что ты вообще можешь?
Запрещено законом Космоса. Пока не пройдешь уроки жизни на планете Земля выход из тела нежелателен.
Айгерим Жакупова какие уроки? кому это надо и зачем?
Жизнь себя застраховала от этого, сбалансировала эмоции и чувства...
потому что знаешь, что где-то в этом мире есть красота - эта красота - ловушка, которая держит нас здесь, а там, на том свете - хрен знает что