Философия
Почему в этой жизни так тяжело нaйти себя?
Не так сложно найти себя, как сложно остаться собой. Большинство людей боится быть собой, потому что стремится не выделяться из толпы других. Они скрывают свои чувства, свои желания - их с детства приучают всё это скрывать и учат, что общество важнее личности. Но помогают обществу развиваться и управляют обществом именно личности, именно они влияют на то, каким будет будущее и каким станет человечество, именно их запоминает история. А всего-то и нужно - просто перестать бояться себя, и ты уже станешь для них революционером или преступником (часто это одно и то же, но кто этого боится, тому собой и не быть).
Слишком много -соблазнов.
терять не нужно было
Себя найти можно в одиночестве, тяжело в этой жизни найти свою "вторую половинку".
artch13
Я и так в одиночестве)))
artch13
Но так и не нашёл
Потому что Человек это сооружение огромное и сумашедше сложное.... и ни один человек только самостоятельно добраться до реального Себя неспособен.
Необходима и обязательна помощь тех, кто уже способен осознавать Себя.... а таких людей к сожалению не много.... Да и учится трудно и долго... это вам не писихологом стать или попом....
Тяжело найти тогда, когда плохо знаешь что ищешь.
Потому что ты не можешь быть тем, кем ты являешься и это до тех пор пока ты думаешь что ты это кто-то.
Найти тяжело, потому что не знают, что искать и где искать. Вот одно из направлений:
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Этот путь надёжный, прошёл проверку, но лёгким его не назовёшь. Счастье за пятак не бывает.
потому что все ищут то что не потеряно...
и быть шариком для настольного тениса))