Философия
Если в споре рождается истина, но почему молчание - золото?
Истина не всем по вкусу, иногда лучше промолчать.
Потому, что истина - не золото.
Персидская мудрость гласит "Слово золото, молчанье добродетель дураков"...
Так с давних времён подкупали свидетелей.
В споре прокурора и адвоката они не участвовали.
Это неточности перевода. Первоначально звучало так: в споре рождается только неприязнь, а в молчании понимание
потому что слово не воробей, вылетит обратно не поймаешь
Соберите "учеников" в одной комнате и они будут спорить. Соберите "учителей" в одной комнате, они будут молчать. Тут думаю исчерпывающий ответ.
Эдуард Биканов
Не плохо... Жаль учителей таких, настоящих, не знаю! Но мудрость, безусловно, есть...
Потому, что всему своё время, а время молчанию сложнее всего выбрать.
Все зависит от ситуации.... всегда, иногда нужно промолчать, а иногда нужно не спорить а беседовать, если вы знаете правду на сто процентов, ваш спор будет золотом, если вы его приведете к лучшему, поможете человеку, главное знать что вы правы точно....
Это 100% -ая ложь, ни когда в споре не рождается истина. Все-равно каждый, молча, останется при своем мнении, а истина - это понятие Божественности и это совсем другое.. . А спорщики, просто-на просто, демонстрируют свое эго, то есть гордыню и, в последствии, это переростает в тщеславие...
Александр Колобов
Как же точно! Класс!!!!
Спор как поиск правильного решения это путь к истине а в споре -ссоре лучше промолчать.
в споре рождаеться ссора
редко истина
Попробуй спорить молча, не получается вот так выберай теперь (или знать истину или быть БОГАТЫМ)
сойдешь за умного если промолчишь. =)
ведь некоторые спорят, а сами знают, что они не правы.
молчание- золото в том плане, что лишнего лучше не болтать. не спетничать, козни не плести. а спорят люди, выплескиввая эмоции, в конце-концов споры приходят к чему-то. как-то так)