Философия

На чем держится мир?

На нищете и невежестве.
['s I P-G'] .)
Лучший ответ
на людях, народах, а не на
общечеловеках и населении
На взаимоуважении.
Егор Гуров
А все таки Земля стоит на месте!
На трех китах, киты на черепахе,
А черепаха… Эта черепаха
На ваших спинах, олухи, стоит.

(с) Киселев Л. "Монолог Галилея"
Г-
Гоа -----
На представлениях о нём. .
Бытии. На Боге.
На трех китах: халяве, зависти и глупости.
Анна Зенкова
мир тайной держится
На законах.
"Господь царствует, потому тверда вселенная... " Словом Божиим содержаться небеса и духом уст Его всё воинство их" " Если бы Он обратил своё сердце к Себе, то всё обратилось бы в прах.
Блажен человек, у которого Господь есть Бог
Обратись к Писанию. там всё увидишь
Айдос Алтай
На остатках веры.
НА деньгах,
не чём ещё ?
Юрий Лебедев
Он не держится, а движется.. .
если жизнь на волоске.. ,
то счастье-на миге,
а мир держится.. на.. ладони)))))
вы что не знаете?
вы что в школе не учились?
конечно НА ТРЁХ КИТАХ
ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ.
но ЛЮБОВЬ из них больше.

БОГ есть ЛЮБОВЬ.
у каждого человека свой взгляд на мир.

это прекрасно, если он Истинный. но если это не так, в этом нет ничего плохого. кто не верит в Бога, теряют в общем-то многое, в том числе и правильный взгляд на мир.

но каждый может увидеть свою частичку прекрасного в своих взглядах, например, на трех китах, или черепахах.

каждый человек по своему уникален и думает по своему. у каждого своя сформированная в голове модель ЭТОГО мира, и каждый вправе пользоваться и извлекать частички прекрасного из той модели, которая ему больше нравится.

Я верю в Бога, на нём мир и держится.
Есть много других версий, но я остановился на этой. это моя модель, из которой я извлек столько всего, сколько из других моделей не смог бы. кто знает, может у Вас получится?