Древние были правы утверждая, что мир держится на трех китах. А в том, что Земля была плосковата, - наука убедилась, отрабатывая технологию ориентации на орбите космических спутников.
Заметьте, в отношении китов, древние намекали не на двух, и не на четырех, а на трех.
Исследователи, заметив постоянную миграцию китов, объясняют просто – мол, пасутся! Что же может еще делать бессловесное животное, кроме как есть и давать потомство? И ни кто не может обратить внимание на то, что киты концентрируются по планете одновременно, в трех точках. Тем самим, образуя равносторонний треугольник, на вершинах которого, находятся они. Киты постоянно перемещаются по планете, сохраняя этот равносторонний треугольник, таким образом, что он обворачивается по всей поверхности земли. И не зря киты такие огромные, – держать Землю, сил ох сколько надо!
Генерируя особые волны, киты дают возможность всему живому миру соображать. Благодаря полю, которые они создают, наши мозги, состоящие из безмозглых клеток, – начинают думать. А там, у кого какие мозги! Так что, предки были правы. Только держат Землю не горбами, как мы только и можем представить, а через инициирование на планете сознания. А впрочем, можно сказать и горбами, потому как инициирующее поле сознания, генерируется в позвоночниках китов.
Общественное сознание представляет собой – многоуровневое объединенное сознание, и входит, как составляющее, в Христово Сознание. На Земле существует пять уровней Христова Сознания, из которых, человек расположился на втором уровне – дисгармоничном. Животные, насекомые и растения, на первом – гармоничном. Киты и дельфины на третьем, опять же – гармоничном. Пройдя первый – гармоничный, второй – дисгармоничный киты и дельфины уже несколько миллионов лет, находятся на третьем гармоничном уровне. Остался четвертый – дисгармоничный, и пятый, – гармоничный. Но на четвертом и пятом пока ни кого нет, из существ, которых мы в состоянии осознать. Эта часть отдельного мира. Разница между гармоничными уровнями и дисгармоничными в том, что на гармоничных уровнях существует общественное сознание, примеры которого приведу ниже. На дисгармоничных уровнях отсутствует общественное сознание, но имеет место, индивидуальное сознание, пример которого вы можете усмотреть у себя.
Все эти уровни необходимы для поэтапного формирования сознания до необходимого значения, и ввода его, в Христово Сознание. На это уходит многие миллионы лет, но что для космоса какие то несколько десятков миллиона лет – тьфу. Правда, случай с человеком отдельный. Имеет место эксперимент, в результате чего сознание человека развивается на столько быстро, что поражено даже космическое сообщество. Китам понадобились многие десятки миллионов лет, для прохождения этого пути, который чело-век, незначительно изменившись, прошел за какие то - 430 тысяч лет
Мы и не подозреваем, что на Земле (я уже не говорю о беспредельном космосе) , существует разновидность животного мира, принципиально отличающиеся от общепризнанного. Наши маститые ученные, (не поворачивается язык, называть так – ремесленников от науки) рискуя здоровьем, тратят общественные деньги на изучение букашки в джунглях. После чего, пишут многомерные описания на каждую букашку. Но не замечают маленькое животное – мокрицу. С довольно обширным ареалом обитания. А что делать, ее не исследуешь общепринятыми способами, не препарируешь, к альбому не прикрепишь.
Мокрица появляется из ниоткуда и поползав, исчезает в никуда. Обитать предпочитает во влажной местности, очень любит полу - трухлявые пеньки. Появляется и растворяется, прямо на глазах. При первой серьезной опасности – исчезает. Спрячь ее хоть в плотно закрытую коробку – исчезает. Пря-мо мистерия какая то. Ее даже птицы не едят. Знают, что без толку, - сколько не ешь, все равно желудок будет пустой. Глупые птицы знают, а мы не знаем. Из того же разряда, нашумевшее Лохнеское чудовище.
Философия
На каких Китах держится мир человека??
Что же это за три вещи, на которые опирается человечество, к которым оно стремится? Если хорошо подумать, то о них каждый знает с детства: Любовь, Добро и Красота (Гармония) . А в упрощённо-юношеском варианте - Вера, Надежда, Любовь.
Верить в Бога, надеяться что он простит совершённые грехи, и любить всё только ради Бога.
А почему три кита, во первых это образно, киты одни из самых больших существ обитаемые на планете. А мир держится именно на этих великих принципах Вера Надежда и Любовь. Киты плавают в воде, как и всё мироздание, плавает в небесной воде.
Старая мудрость гласит, что мир человека держится на трех китах: семье, работе и интересах. Сосредоточившись на одном ките, мы теряем контакт с остальными двумя китами.
Как плоская истёртая монета,
На трёх китах покоилась планета.
И жгли учёных-умников в кострах -
Тех, что твердили: "Дело не в китах".

Как плоская истёртая монета,
На трёх китах покоилась планета.
И жгли учёных-умников в кострах -
Тех, что твердили: "Дело не в китах".
на красном, синем и желтом....
1 - Значимость
2 - Быть своим (где либо)
3 - Обучение
2 - Быть своим (где либо)
3 - Обучение
Дом и работа как Содом и Гаморра
Нигде и никогда не встречал сравнения внутреннего мира человека с китами :)) Это ваша выдумка ...
Внутренний мир человека это его душа !
Seryoga Sti
Мир человека сложнее) не только душа...
Алексей Кирюшкин
А Это Ваша выдумка ...
Вера, Надежда и Любовь.
я считаю что это человеческие чувства
голод
страх
секс (любовь, чувство размножаться)
возможно это только один кит человеческие чувства
голод
страх
секс (любовь, чувство размножаться)