http://www.newsland.ru/News/Detail/id/333358/cat/42
Насколько я понимаю, такая система власти сложилась и действует только в современной России. Формула российского олигархата: деньги – власть – деньги "прим". Олигархат не просто овладел советской государственной собственностью. Само государство, если определять его как некую машину, – совокупность необходимых для существования общества институтов, перестало отвечать своим естественным функциям. Власть превратилась в рычаг, позволяющий использовать государственную машину для увеличения богатств ста семей России – партии "Корпоративная Россия", которая владеет страной исключительно в своих интересах. Хуже того, олигархат пресекает независимую активность, стимулирует продвижение наиболее сервильных деятелей, дискредитирует идею государственности. Олигархат и его наемники развращают нацию и разрушают государство. Остальные россияне либо менеджмент, охрана и обслуга акционеров ЗАО "Нефть – газ – алмазы – никель – лес и т. д. Россия", либо вредный элемент, наносящий прямой финансовый ущерб акционерам. Теперь мы не рабы и не крепостные, мы – ненужные лузеры, мешающие эксплуатировать недра страны и ее ресурсы. Мы – побочный "вирус", мешающий заложенной в денежную машину программе "нормально" функционировать.
Это главное, а все остальное: почему госсредства в начале кризиса передали определенным банкам (а те перевели их в твердую валюту и вывезли из страны) , как формировался список тех, кому нужно помочь в "наше непростое время", на кого работает "Ганвор", что такое "Росукрэнерго" и т. п. – не имеет никакого значения. Нет смысла говорить и о коррупции. Коррупция (в виде мздоимства) возможна в обыденной жизни, но в рамках единой корпорации она исключена.
Экономически для акционеров партии "Корпоративная Россия" сложившаяся ситуация очень выгодна. Политически она не может продолжаться хоть сколько-нибудь долго. Нынешний кризис только вскрыл гнойник, который отравлял организм. Государственный организм России болен уже около ста лет. Если срочно не оперировать и не санировать, он погибнет.
Философия
Россией правят внуки комиссаров в "пыльных шлемах"?
В 1962 году ныне знаменитый старейший философ Григорий Померанц, чьи статьи в самиздате читала вся мыслящая интеллигенция, написал статью, где осмыслил наше революционное прошлое и предсказал наше будущее. Статья называлась "Между пошлостью и хамством". Вот в этом коридоре и мотаемся. Система реформации, похоже, не подлежит.
А как же, вроде они власть то никому не отдавали, просто вывеску сменили.
В десятку...! Нас предали.. . Родину - СССР ликвидировали.. .
Страну продали.. . Продажу страны обналичили... Теперь пудрят мозги о торжестве демократии и невозможности сделать все по другому... Народ держат за полных идиотов...?
Дело не в госудаоственноммеханизме а в ментальности народа
Какизвестно каждыйнарод имеет то правительство которое заслуживает.
Шлемы это еще ничего вот рыльца их в пушку и руки еще не отмыли.
Правят руки американских семитов.. . Это видно невооруженным глазом... Причем война проиграна В КУЛЬТУРЕ И ОБРАЗОВАНИИ и С. М. И. Побеждает Ложь за доллары...
А на вашу страну пыль стряхивают
Для хирургов. Пусть даже если оно и не право, но это моё Отечество...
Ваше слово, товарищ Маузер....
Кто "правил" тот и "правит". Всё на кругах своя.
А вот как менялось содержание бреда шизофреников в России по наблюдениям из практики и записям врачей прошлого:
«18 век — черти, бесы вселяются, преследуют, вредят и т. д. конец 19 века — духи умерших аналогично.
начало 20-го века — вредят, преследуют, следят с помощью особых инструментов.
середина двадцатого века — вредят и т. д. с помощью приборов, электричества.
Чуть позже — с помощью излучения, полей.
вторая половина 20-го века — вредят спутники из космоса, вражеские шпионы и т. д.
конец СССР — инопланетяне, друзья и враги по разуму.
90-е годы 20-го века — черти и бесы».
https://wolf-kitses.livejournal.com/415011.html
90-е годы 20-го века — черти и бесы».