Философия

Какая реакция психики на ваш взгляд самая популярная по своей вредности и наиболее разрушительна?

Я считаю что это-СТРАХ... .
Мы боимся, что кто-то подумает о нас плохо.... поэтому свой страх мы прикрываем гордыней и равнодушием.. .
Мы боимся остаться в одиночестве.... поэтому мы предаем.. . и именно поэтому часто бываем неискренни... .
Мы боимся показать свои настоящие чувства боясь быть отвергнутыми и не понятыми.. . поэтому мы так часто равнодушны и так часто лжём друг другу.. .
Мы боимся выглядеть глупыми и слабыми.... поэтому грубим.. . хамим.. . угрожаем и причиняем боль... .
Мы боимся показаться хуже других.... поэтому мы завидуем и презираем... .
Мы боимся открываться друг другу.... поэтому мы так часто высокомерны... .
Мы боимся самих себя.... боимся перемен... боимся завтрашний день.... и именно поэтому так мало людей в этом мире.... которые пытаются жить как хочет их сердце.
А давай найдем истоки страха? Говоря о страхе, как о реакции психики, что нам возможно в этом изменить? Ты права, что она разрушительна, но мы ведь не склонимся под её разрушительной силой, которая невидимой рукой душит нашу жизнь?
Djana Ya No Ne Tvoya
Лучший ответ
Дмитрий 111 Ты хоть и употребил объединяющую частицу"давай найдём"...
Но всё же...и правда - не забывай про себя раз уж у нас одна жизнь на двоих получилась..
по-моему, все наоборот.

мы высокого мнения о себе, поэтому и боимся. вот прямо по всем перечисленным вами пунктам.
Alyona :)
откуда столько школоты опять?
Alex Hate
Жанна Гращенко из школы.
а вы там бывали? а то вроде взрослый дядька, а рассуждает на полном серьезе о поломках в чакрах,
а потом на школоте самоутверждается http://otvet.mail.ru/question/84922788/ смешно это как то.
еще вину добавьте
Ужас.. . беспричинный, всепоглощающий.. . когда взгляд твой мечется и не за что ему зацепиться*, зафиксировать то Нечто, что приводит тебя к Безумию.. . само Безумие, когда в голове, мыслях - каша и ты не можешь сосредоточиться.. . есть Гнев, он очень близок к Ужасу и Безумию. Вот что действительно - Разрушительно.
А Страх - конкретика. Со Страхом можно и нужно бороться, его можно классифицировать и описать, что и сделано в вопросе. Страх - всего лишь вредная эмоция. Но.. . Страх помогает нам сделать себя Лучше. Правда - немногие этим пользуются.
Правильно, но я ещё скрываю
свою природную застенчивость.
Вера! Вот самое разрушительное из популярного.

Люди склонны верить другим людям, кто бы это ни был, и что бы он ни говорил. Люди верят, потому что по природе своей они ведомые, а не ведущие в большинстве своем.

Те, кто не верят - Знают. Знать надо, а не верить. Если которотко и максимально ёмко выражаться....
Самыми популярными, как раз являются любовь и ненависть
Пётр Мардас