Философия

Что, на Ваш взгляд, наиболее губительно для человечества?

Виталий Ищенко
безрассудство и равнодушие
Lachynbek Eshmatov
Лучший ответ
Фанатизм и глупость. Хотя, первое - следствие второго?
Отсутствие чувства меры.
голод и глупость
Елена Лугинина
Аберрации. http://www.dianetics.ru/
Valera Grigorjan
Тех. прогресс делает из нас узколобых слизняков.
При этом разрушает все живое вокруг.
разобщённость и агрессивность.
Софи Мистюрина
Метеориты
Марина Мокина
Не познать меч Христа, в котором условие, при котором древо познания несёт благо и процветание всей земле!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Меч Спасителя необходим, чтобы отсечь ПРАВДУ от ЛЖИ, ДОБРО от ЗЛА и ЗЕРНО от ПЛЕВЕЛ!
5. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Леночка Якунина Благодарю Вас за оценку! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
Равнодушие!!!
Антон Мохов
Смерть.
Вера в ложь.
Андрей И Дима
Атеизм, который неизбежно приводит к зверосостоянию и погибели.
Надежда Назмутдинова Так сильно ненавидете?
А для чего это вам???
Самое худшее в жизни человека, если он пытается бежать от самого себя.
Человека погубит алчность.
Я смотрю на людей и удивляюсь, насколько у человека сильно выработан механизм саморазрушения.
Человек, над которым издеваются люди, конкретная личность или же по его мнению сама жизнь, в дальнейшем выбирает лишь один из двух путей. Привыкая к подобному отношению к своей личности, становится мазохистом и уже жить не может без боли, оскорбления, которые требует не только от посторонних людей, но и от любимого человека. Или же идет путем бунтарей, забирая власть в свои руки. Он становится садистом, нанося вред конкретному объекту – природе, может быть, любимому человеку, демонстрируя при этом свою власть и превосходство, или же мстит всему сущему, убивая все живое от зверя до человека.
От автора
Софи Мистюрина а у Вас , как обстоят дела с саморазрушением, алчностью,, высокомерием, упрямством? Джон Кехо "Приручи своих драконов"
Привычка обвинять в своих проблемах других.
Уверенность в том, что все - вечно и никуда не денется.
Кредо "после нас - хоть потоп".
Постоянная гонка за материальными благами.
Павел Свинин
Жадность и лень
Надежда Я
деньги продажность эгоизм
Kana Tatenov