Философия
Какое, на ваш взгляд, самое важное событие в истории человечества?
появление империи рима
Когда человек впервые осознан, что он СУЩЕСТВУЕТ!
Аня Рожкова
И когда это произошло, если не секрет?
Явление Иисуса Христа.
Аня Рожкова
Я вообще-то надеялся прочитать про реальные исторические события...
Оно ещё впереди.
Аня Рожкова
Спасибо за ничего.
Самое главное - человек появился. Не важно, как
рождество Христа.
Газовая атака под Ипром.
Говорят, что там убили бога.
Судя по тому, что началось после той войны - так и есть.
Говорят, что там убили бога.
Аня Рожкова
Слишком пафосное определение для сражения с использованием химического оружия в котором погибло 250 тысяч человек.
Хорошо что Бога нет, смерть ему не грозит
появление хреногубки и ее друзей

ядерное оружие, ядерное сдерживание... без этих технологий так и воевали бы всю жизнь в мелких конфликтных воинах смотри историю руси:
Русско-венгерская война898 год1)Киевская Русь
2)Венгры1)Олег Вещий
2)АльмошГрабительский набег венгровОлег Вещий откупился от венгров, заплатив 10 000 марок
Русско-византийская война907 год1)Киевская Русь
2)Византийская империя1)Олег Вещий
2)Лев VI ФилософЖелание подписания торгового договораПодписание торгового договора с Византией
Каспийский поход912 год1)Киевская Русь
2)Государство Ширваншахов1)Олег Вещий
2)Али ибн аль-ХайтамГрабительский набег русовПобеда русского флота; битва с хазарами
Битва на Волге912 год1)Киевская Русь
2)Хазарский каганат1)Олег Вещий
2)Аарон IIПредательство хазар в войне против мусульманПоражение русской армии; бегство Олега в Киев
Правление Игоря СтарогоРедактировать
ВойнаДатаПротивникиКомандующиеПричинаИтоги
Восстание древлян914 год1)Киевское княжество
2)Древляне1)Игорь Старый
2)НеизвестноСмерть Олега ВещегоПобеда Игоря; наложение на древлян ещё большей дани
Русско-печенежская война915 год1)Киевская Русь
2)Печенеги1)Игорь Старый
2)НеизвестноГрабительский набег печенеговЗаключение мирного договора сроком на 5 лет
Русско-печенежская война920 год1)Киевская Русь
2)Печенеги1)Игорь Старый
2)НеизвестноГрабительский набег ИгоряРазграбление кочевых поселений печенегов
Покорение уличей940-943 год1)Киевская Русь
2)Уличи1)Свенельд
2)НеизвестноРасширение терроритории РусиПобеда Свенельда; территория уличей вошла в состав Киевской Руси
Русско-византийская война941-944 год1)Киевская Русь
2)Византийская империя1)Игорь Старый
2)Роман I ЛакапинГрабительский набег ИгоряПоражение Игоря; взаимовыгодный торговый договор
Каспийский поход943 год1)Киевская Русь
2)Саларидский эмират1)Игорь Старый
2)Марзубан ибн МухаммедГрабительский набег ИгоряПобеда армии Игоря; разграбление города Бердаа
Восстание древлян
(1 этап) 945 год1)Киевское княжество
2)Древляне1)Игорь Старый
2)МалСлишком большая дань, наложенная на древлянПоражение дружины Игоря, убийство князя древлянами
Правление Ольги СвятойРедактировать
Восстание древлян
(2 этап) 946 год1)Киевское княжество
2)Древляне1)Ольга Святая
2)МалУбийство Игоря СтарогоПобеда Ольги; разрушение Искоростеня - столицы древлян
Сражение под Ал-Хадасом954 год1)Киевская Русь
2)Ал-Хадас1)Неизвестно
2)НеизвестноГрабительский набег русовПоражение армии русов
Правление Святослава I ВеликогоРедактировать
Покорение вятичей964 год1)Киевская Русь
2)Вятичи1)Святослав Великий
2)НеизвестноРасширение территории РусиВятичи перешли под контроль Руси; граница Руси достигла Хазарии
Хазарский поход964-966 год1)Киевская Русь
2)Хазарский каганат1)Святослав Великий
2)Иосиф БуланидРасширение территории РусиПобеда Святослава; Тмутаракань отходит к территории Руси
Завоевание Болгарии968-969 год1)Киевская Русь
2)Болгарское царство1)Святослав Великий
2)Пётр IАнтиболгарский союз с ВизантиейПобеда Святослава; заключение союза между Русью и Болгарией
Русско-печенежская война969 год1)Киевская Русь
2)Печенеги1)Святослав Великий
2)НеизвестноНападение печенегов на КиевПобеда Святослава; печенеги отошли от границ Руси
Русско-византийская война970-971 год1)Киевская Русь
2)Византийская империя1)Святослав Великий
2)Иоанн ЦимисхийГрабительский набег Святослава на АдрианапольПобеда Византии; Болгария перешла под её контроль; бегство Святослава
Сражение на Днепровских порогах972 год1)Киевская Русь
2)Печенеги1)Святослав Великий
2)КуряПодкуп печенегов Византийским императоромПобеда печенегов; гибель Святослава Великого
Правление Ярополка IРедактировать
Междоусобная война
2)Венгры1)Олег Вещий
2)Византийская империя1)Олег Вещий
Каспийский поход912 год1)Киевская Русь
2)Государство Ширваншахов1)Олег Вещий
Битва на Волге912 год1)Киевская Русь
2)Хазарский каганат1)Олег Вещий
Правление Игоря СтарогоРедактировать
2)Древляне1)Игорь Старый
2)Печенеги1)Игорь Старый
2)Уличи1)Свенельд
2)Византийская империя1)Игорь Старый
Каспийский поход943 год1)Киевская Русь
2)Саларидский эмират1)Игорь Старый
Восстание древлян
(1 этап) 945 год1)Киевское княжество
2)Древляне1)Игорь Старый
Правление Ольги СвятойРедактировать
Восстание древлян
(2 этап) 946 год1)Киевское княжество
2)Древляне1)Ольга Святая
2)Ал-Хадас1)Неизвестно
Покорение вятичей964 год1)Киевская Русь
2)Вятичи1)Святослав Великий
2)Хазарский каганат1)Святослав Великий
2)Болгарское царство1)Святослав Великий
2)Печенеги1)Святослав Великий
Правление Ярополка IРедактировать
Междоусобная война
Аня Рожкова
Это что, учебник истории за седьмой класс? Зачем содержание-то мне скопировал?
реформация просвещение, технологиеский бум в протестанстких странах - англия, германия
Изобретение письменности.
чуму пережили
точно не твоё рождение