Дело в том, что техника развивается астрономическими темпами, и нам приходится все меньше работать мозгом. Мозг скоро атрофируется.
И еще это, для нас поводок. Все финансы под контролем банка, им 2 секунды перекрыть нам кислород и все карты заблокировать. Причем лично для меня в привычку вошло, через безнал расплачиваться. Я нал, крайне редко снимаю.
Философия
Научный прогресс губителен для человечества?
Скорее нет, моз7 как 6и странно итак уменьшается, он был больше у австралопитеков и начал уме6ьшаться. Как говорят ученые, важно не колличество нейронов, а дорожки по которым бегает сигнал, мозг итак отмирает, просто будет 6е колличество мозга, а качество. С одно стороны, наша жиз6ь легче, с другой, сложнее, нам надо уметь взаимодействовать с (юдьми и всё больше разбираться в технике, компьютерах. Так что развитие есть и прогресс даёт многое. Если на Марс уедем, то развитие думаю будет очень большое.
Ну и развивать моторику и другие функции так же 6ичего не мешает сейчас. Наоборот ведь жить стали дольше и всё лучше понимаем мир, создаём технологии.
Majoroff-E
С помощью ЭВМ, экономить уйма времени. Я будучи студентом, имел только логарифмическую линейку из чуда техники. А сейчас даже стал забывать как столбиком считать"конечно в голове быстрее посчитать" чем столбиком)
Какой смысл тебе отвечать, если тебе не нужны ответы? Только баллы зря тратить.
Majoroff-E
Ну вы же ответили нормально, я скорее с философской точки зрения задал вопрос, самой сути люди не понимаю, о чем я. а уже начинают ЧСВ повышать. А мысль в том, что активная нагрузка, это контролируемое кз.
Балы на ответы не тратятся,
НТП действительно губителен, но совсем не по той причине, о которой пишешь ты.
А что касается финансовых операций по безналу... Очень плохо, что осознав опасность вывода налички из обращения, ты, тем не менее, всё же пользуешься частенько электронной картой!
об этом гутарили, когда колесо изобрели, ой плох прогресс, ой ужасен
Мозг тупит не от бездеятельности а от безконечных размышлений. Попробуйте ни о чем не думать минут 5 и у вас не получится. Если не получается значит не управляете своим умом. Вот поэтому человек и тупит. С мозгом все впорядке когда ум используется только по назначению, например посчитать деньги, а не постоянно размышляя о том чего нет и не будет и фантазируя.
Малейшая блокада и пипец!