Философия

С кем вы встречаете одиночество? )

как-то читала, что одиночество это когда тебе скучно с самим собой, когда ты надоел самому себе, когда ты ищешь кого-то в ком можешь забыться. Одиночество внешнее - не пытка, а испытание. Пытка - одиночество внутреннее. В одиночестве каждый способен увидеть в себе то, что от него заслоняет общество. Одиночество - удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе. Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени. Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль. Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит: Я Тебя Люблю.
Лера Новикова
Лучший ответ
Человек одинок всю жизнь, все остальное попытки избежать его
Studio Abzal Zhusipov
P8
Pirani.. 888
С гулкостью пустой квартиры.
Я и отчество.
Со Вселенной.
Одиночества просто нет)) ) Это иллюзия мира. Даже в самом тебе умещается множество миров и планов и куча существ, но самое важное существо в тебе это - БОГ - ты сам, а Он, как известно, ТРИЕДИН. Какое уж тут одиночество!?))))))
с отсутствием щума.
*Z
*** Zotac ***
с виртуалами!!!!