Философия

Глупый вопрос, из серии ГЛУБОКОЙ философии, но я его задам! Почему люди осознают глупость своего вопроса, НО ВСЁ ЖЕ ЗАДАЮТ?

Я 10 мин. тому, закончил перелаиваться с одной ответчицей и как раз по этой теме. Меня раздражали её вопросы, своей какой то космической удаленностью от реалий и на мой взгляд - весьма глупые. Обычно их не трогаю, но сегодня на один ответил колко. Потом зацепка в комментах. Я сильный дискутер (ей Богу не хвастаюсь) и весьма цепок, колюч да ядовит, в такого рода дискуссиях. Довёл её чуть ли не до истерики. И пока клепал очередной саркастический коммент - мне вдруг ни с того - ни с сего, ясно предстала перед глазами картинка: - Плачущая эта ответчица в.. . инвалидной коляске сидящая. Я остолбенел и остановился. ***Возможно конечно дело так и не обстоит.. . Но вдруг обстоит?... Кто я тогда, после этого? ! И я свернул тему - извинился и пообещал её больше никогда не трогать. ***Я к тому, что для нас кажущиеся глупыми вопросы - могут ведь и вправду исходить от таких людей. Для них это чуть ли не единственная возможность полноценного участия в жизни. Виртуального хотя бы участия.. . Потому наверное следует быть добрее и терпимее? На всякий случай...
Джари Джари
Лучший ответ
Леша Кактус Здравствуйте
Вы у меня не редкий гость и подтверждаю что,ДА(!) вы бываете иногда особенно в"ударе" и весьма ядовиты..Меня вы не обижали,но ответы привлекают внимание колкостью.
У меня не так давно случай был..
Вот так же как и вы и по той же причине с мадам одной начала "любезностями обмениватся" ..ЕЁ ПРОРВАЛО...Опускаю подробности,но в каком то очередном камменте ...где видимо я затронула слишком ЛИЧНОЕ...она вдруг написала что она жалеет что родила своего ребёнка....дальше подробность неудачной жизни и вопрос ко мне-Довольна ли я теперь?

Словами не передать какой у меня переворот внутренний произошёл-но я увидела чётко картинку как вдруг просыпается её ребёнок и ОНА вся в бешенстве от нашей перепалке идёт к нему ...
Меня такая вина захлестнула от мысли что это ведь Я подвела её к этим ужасным мыслям..Я извинилась(ради её ребёнка) чтобы хоть как-то успокоить её злость,которая могла вызвать ещё более ужасные мысли..
Вы правы-нужно быть ТЕРПИМЕЙ и мы не знаем что ТАМ...
Человек хочет чувствовать себя успешным вот неочем спросить а он спросил- молодец.
Олег Миронов
Наверно, потому что это доставляет им удовольствие, иначе бы они этого не делали))
Поговорить не с кем.
А "осознают" ли, когда задают. Человек хочет знать ответы на вопросы у которых "нет" ответа.
Ум- это умение придумать способ, сокращающий время подсчета количества звезд на небе и капель в море в несколько десятков раз.
Разум- это способность понять, что подобный подсчёт вообще не требуется.
От безделья.
Витек Головин
наверное, в надежде на то, что всегда найдется еще кто-то еще тупее, и разгадав тайну вопроса и проникнувшись его глубиной, подробнейше на него ответит )

п. с. какая глубока была философия, чуть не утопили. )
Ирина Шитова
Люди блин что поделать. Не боги
Алексей Тарик
не до конца уверены в ответе
Потому что не понимают глубины своей собственной глупости. Глупость вопроса - это явление разовое, но глупость сама - она перманентна.
Syaba E
Внимания хочется возможно, а может правда не знает.. . А может как и мне просто лень учить экзамен =)