Философия
А может однажды человечество все же достигнет перманентной гармонии и торжества разума над невежеством?
Все же со времени средних веков, количество убийств и насилия в обществе сократилось на 80%,на столько же сократилась смертность от инфекционных болезней. Может все же есть у человечества шанс?
Согласно ведам, ближайшие 10 тыс. лет нас ждет вкрапление просветленного периода в эпоху деградации. Ваша статистика говорит о постепенном начале этого периода.
Шанс есть, но полное торжество разума над невежеством в ближайшее тысячелетие вряд ли состоится...
Марина Рудометова
я не смого ВАС поблагодарить за участие в моей проблеме с почтой, позвольте сделать зто сейчас- спасибо. Но похоже придеться начинать заново. и все равно- не отчаиваюсь и это даже интересно! ВАМ отдать ЛО невозможно было- не умею за комменты- извините.
В этом нет никакой необходимости, человек живёт одновременно в двух мирах, в мире духовном и в мире физическом . Духовный мир - это статика вселенной, а физический - динамика . В духовном мире отсутствует материя , (в физическом смысле это пустота ) поэтому неоспоримые ценности не имеющие материального содержания, как то : красота, божественность, любовь и человечность находятся в вечности и перманентной гармонии, а так же принадлежат всем, желающим, безраздельно, пустоту как ни дели, на всех хватит, кроме того статика Вселенной обеспечивает неизменность законов существования . Мир физический не может стоять на месте, тем более мир живой материи " Дерево, которое перестаёт расти, засыхает " Лао Цзы .По этой причине противоречия физического мира нужны и существуют в качестве разницы потенциалов которые и создают или провоцируют это самое движение . Дуализм и дихотомия это естественная принадлежность любого развивающегося явления в физическом мире .Неравенство - это необходимое условие развития . " Океан ниже всех рек, именно поэтому все реки текут в океан " Всё тот же Лао Цзы 2600 лет назад . Гармонизируя мир вокруг себя, мы и развиваемся . Это в атаку идут все вместе, а погибает каждый в одиночку, так же, впрочем, как и рождается . Так . что у Вас, Хикикомори, нет никаких препятствий ,.уйти в отрыв от всего человечества и достичь перманентной гармонии и торжества разума над своим невежеством, в качестве примера, известно, что развитие каждого, является условием развития всех, ну так и флаг вам в руки и барабан на шею .
Если изящество духовной силы
С необходимостью физического мира
Связать удастся воедино ,
То может получиться Волшебство -
Гармония в душе восторжествует
Поправ невежество разумностью своей . Бог Вам в помощь .
Если изящество духовной силы
С необходимостью физического мира
Связать удастся воедино ,
То может получиться Волшебство -
Гармония в душе восторжествует
чистый разум ?
выньте свою душу из тела !
Не а! Не достигнет он этой гармонии. Иначе движущая сила прогресса исчезнет.