Философия

А как вы защищаетесь от негатива? (см. внутри)

Мне известно много способов. Но для меня самый эффективный - это находить в любом негативе позитив. Работает идеально, негатив не цепляется. Хочется, к примеру ответить на грубость как-нибудь порезче, говоришь себе "стоп", быстро мыслишь, зачем человек это делает, для чего ему это надо, находишь хоть какой-нибудь позитив (хотя бы "человеку очень надо разредиться") и отвечаешь дружелюбно или просто посылаешь ему позитив. В таком случае и негатив к тебе не цепляется (НЕГАТИВ ВСЕГДА ЦЕПЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЗА НЕГАТИВ) и на планете станет чуточку его меньше. Так же и мировые проблемы можно рассматривать с точки зрения изменения и развития мира.
Даяна *****
Лучший ответ
Наташа Плаксина Умница.Так держать!
Доброй ночи!! !
Есть такое название "Зеркало",
вот им очень Хорошо Защищать себя!!!
Наталья Можейко как оно действует?
Наташа Плаксина Спасибо вам тоже доброй!
Опыт?Или просто знаете?(про метод"Зеркало")
Не защищаюсь. =)
Просто в какой-то момент осознаю, что всё это не более, чем спектакль... И ситуация разруливается. =)
Хотя, есть ещё методы (для экстренных случаев) .
Но, всё равно - в ситуации проявления негатива самое главное не потерять себя. Не включится в игру.
Осознание тут играет решающую роль.
Наташа Плаксина Согласна с вами-не потерять себя -это главное.
P.S.Вы хорошо знакомы с психологией.Учились?
а Вы сможете ЗАЩИТИТСЯ от САМОЙ СЕБЯ?.. если НЕТ то Ваш вопрос НЕАКТУАЛЕН, ели ДА то ОТВЕТ на него Вам известен...
Наташа Плаксина подскажите пожалуйста-заччем мне от себя защищаться?
Для того, что бы избавиться от негативный разрушающих чувств энергетического страха таких, как ненависть, обида, боль, месть, ревность, подлость и т. д. (вы называете их дурными чувствами) необходимо изучить свой внутренний мир и познать себя. Я вам скажу из личного опыта, что это ой, как нелегко. Но сегодня есть знания, с помощью которых вы сможете избавиться от них полностью, применяя закон Мысли и Закон работы Психики. У меня же получилось - и у вас получится. Основные знания в книге "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова. Удачи. Эл. книга в источнике.
Юля Кучерова
плакаю
Сахаджа йога дает все методики защиты и очистки своего тонкого тела. И даже другим можно помочь. Только надо сначала пробудить в себе энергию чистого желания (духовного) Зайдите в сообщество "Сахаджа йога и познакомьтесь с этой методикой. Успеха!
Илона Юрьевна
Наташа Плаксина Вы знакомы с этими методиками сами?
иногда просто невозможно терпеть надрыв в душе. и ничего не помогает. ни физкультура ни прогулка по тихому лесу. ни жаркая банька. очень тяжело было. пришлось обратиться к светлой ведьме. она меня вытащила более менее. не знаю теперь как на мне это отразится