Философия

Где логика? Многие не любят самого себя, но хотят чтобы их любили такими какими они есть? См. ВН.

То есть чтобы любили не образ / не маску / не социальный статус / не то что хотят видеть в нём... А ЕГО САМОГО... со всеми плюсами и минусами.. его душу ..сердце.. тело и ум.... А кто и как может полюбить человека вот такого вот НАСТОЯЩЕГО, если сам человек себя постоянно с кем-то сравнивает или подражает кому-то... тем самым предаёт и убивает в себе того самого НАСТОЯЩЕГО?
Да и вообще... существует ли тот самый НАСТОЯЩИЙ ВЫ?
E-
Elena - Ramona
Конечно существует ...ток тяжко его откапывать из под социальных статусов, обязательных моделей поведения, из неумения выразить истинное состояние в виду витиеватости хода мысли и негибкости в изложении её на слух окружающему пространству ...
Что касаемо - в тему, то да ...невозможно любить окружающих не ведая любви к себе ...не умея выбрать ,, дозу ,, чтоб не возгордиться ...оттого и не получая взаимности
Всё как и в принятии алкоголя ...от весёлости до алкоголизма всего лишь уровень налития и есть
Дмитрий Коршунов
Лучший ответ
Никогда не заморачивался нарцисизмом.
Но и прогибаться под требования других - тоже не буду.
Я себя люблю. Я всех люблю. И все любят меня. Они могут об этом не знать, но я их не тороплю. Вспомнят когда-нибудь. Самое главное - я в их любви не сомневаюсь.
Роман Ковалев
Да. и живу себе относительно спокойно) зависиит ведь еще от того какие у вас желания в жизни... на самом деле много для жизни не надо: еда, одежда, крыша...
Если нормальные люди более-менее одинаковы, то вырожденцы имеют массу отклонений.
Таня Бардюгова
была когда-то настоящей в детстве, а теперь выросла в тётку, которая должна соответствовать... ((
Я вот задумывался о том кто я такой без бесов. Размышлял как мне убрать лишнее в себе и прочее.. . Получилась такая штука что первые 20% меня в самом центре - это настоящий Я. Остальное получилось в результате вторжения в мою жизнь негативных программ. Но! Они не успели поглотить сердцевину меня, а значит, самое главное во мне осталось мной! И всё равно, Я эти маски сделаю со своим оттенком, со своим характером, они будут перемешаны со мной и моё "Настоящее Я" будет выше! Любить надо как бы того кто там ...в глубине ...кто управляет масками ) ! Ну найди похожую маску и посмотри отличия, вот эти отличия и есть "Настоящее Я".
Никакой логики, одни желания любви))
Aigewa Abdibait Kyzy
Просто им лень стараться, чтобы их любили. Хотят только брать, не отдавая взамен. Они любить не хотят сами, а только чтобы их любили.
Да все настоящие, только маски снимаем не перед всеми....
Doston Alimuxamedov