Нет ощущения сказочности что-ли... Ну тоесть все молодые девушки думают что ИХ любовь какая то ОСОБЕННАЯ.... не такая как у всех... а одна.. . НАСТОЯЩАЯ и на всю жизнь.... Думают что измен у них быть не может и никогда не будет.... Дело не в том что есть поводы для ревности (ИХ НЕТ!) или измены... Просто я допускаю возможность что я НЕ самая лучшая и возможно моё место займёт когда нибудь другая... Не лучшая.. а просто ДРУГАЯ... Мне странно и непонятно когда девочки и даже взрослые ТЁТИ))) пишут/говорят"Люблю навечно /Буду любить до конца дней своих и т. п... " и это после месяца знакомства. .
Ну и всё в том же духе.. . Пересталось как то верить в сказку... теперь завидую тем кто способен быть наивным.... это так упрощает отношения.... в самом деле ...ужасно завидую.. .
Мне не нужна романтика в виде каких то отчаянных лазаний на какой то этаж с цветами и надписи под окнами... Мне достаточно РЯДОМ посидеть и видеть любимые глаза.. .
Ещё раз повторюсь... меня любили и любят.. долго и уверенно... но меня такие мысли посещали и в 14 лет... когда я смотрела на своих сверстников которых налево-направо раскидывали мальчишки... а они"ЛЮБЛЮ до гроба"...
Я их какими то лохушками считала что-ли и может просто побоялась сама такой стать?
Философия
Мне и 20 нет.. разочарований не было-ЛЮБИЛИ и ЛЮБЯТ... но чувствую что как то ЦИНИЧНО стала относится к отношениям.. СМ. ВН.
Я думаю основанием для цинизма, кроме всего прочего, было окончание этапа первой влюблённости, которую сопровождают множества фантазий. Собственно они, в основном, и есть плод такой влюблённости. Здесь нужно сразу разграничить следующие понятия - Сказочность (фантазия) , Мечта и цинизм. Ощущение сказочности это не противоположность цинизму. По сути это одна и та же фантазия, только в первом случае она нереально своей божественностью, а во втором уподоблена низкой организации обычных явлений. Что касается мечты, то для неё характерно:
1)Готовность действовать ради достижения. (чего не происходит в фантазиях)
2)Присущи чувства страстного желания.
3)Человек испытывает необходимость в осуществлении мечты.
4)Верит в ее реализацию, и верит, что он может ее осуществить.
Здесь всё взаимосвязано и чем сильнее один из пунктов, тем больше усиливаются другие. Например если по настоящему ВЕРИТЬ в мечту, то появляется необходимость, страсть и как её выражение - конкретные действия. Или например начинаешь делать что для мечты и начинаешь верить в то, что это возможно - появляется страсть.
___Относиться цинично или фантазировать это всё от НЕ ЗНАНИЯ отношений и нежелания что то для этих отношений делать, потому как не создано крепких убеждений по поводу этих самых отношений. Например возьмём измену о которой упоминалось. Я не буду рассказывать почему она происходит - сейчас достаточно указать на то, что люди изменяют, потому что не достаточно понимают зачем нужна верность.
2)Присущи чувства страстного желания.
Не обижайся, но ты типичный продукт нашего бездуховного времени, на формирование которого в значительной степени повлияла западная помойка, которая хлынула, когда подняли "железный занавес".Но это вовсе не значит, что всё так хорошо было в СССР. Там было всё,но не было одного, чего сейчас в переизбытке - пропаганды цинизма и насилия. И результат, как говорится, на "лице" :-)
стала же)))))))))))))))))))
Просто не видите искренности в глазах человека. который говорит о любви. Это хорошо. не обманывайте себя. Если полюбит искренне . то увидите и почувствуете. А псевдолюбовь убивает. так что лучше без партнера. чем с фальшивым.
Критический склад ума и склонность к анализу. Всегда будешь спокойнее и счастливее романтических особ. Жить в реальном мире приятнее и интереснее, чем витать в облаках и быть периодически сбитым палкой на землю.
Вы дошли до стадии "горе от ума". Но это далеко не потолок.
Мало ли кто любит вас- это их проблемы. Все еще впереди.
Будет то, что будет нужно вам. Любовь- это не только романтика.
Главное- развитие не должно прекращаться, а для этого нужны усилия с вашей стороны.
Меняясь сами, вы меняете окружающий мир. Надо конкретнее выстроить свои приоритеты, ценности, принципы и убеждения, по которым вы будете привлекать в свою жизнь тех, которые будут нужны вам и которые будут вам соответствовать.
При чем здесь "философия" ???Вам - в раздел "Психология" !!!
Всё в голове
Очень мудрые рассуждения, прямо даже не по годам