Философия

Какое развитие получают идеи рационалистической философии в немецком Просвещении?

Желательно конкретно ответить на вопрос, а не расплывчато, спасибо!
идеи рационалистической философии в немецком Просвещении преобразуются в систему философских и научных знаний, как“разумных мыслей о Боге, мире, человеческой душе и всех вещах вообще”, т. е. завершенную систему метафизики, основанную на ясных понятиях и строгих правилах логически доказательного мышления. Разум, и все... больше ничего не существует, все логично, даже если противоречит закону. Высшая задача философии- достижение пользы и блага людей, их умственного и нравственного совершенства, т. е. логика — наука о формах и законах правильного мышления. Отсюда берет свое начало теория правового государства. Спиноза разрабатывает теорию о соотношении свободы и необходимости, тем самым свобода приравнивалась к знанию, следовательно, подобный подход открывал широкий простор для развития науки. Тут немецкие философы становятся просвещенными (ДАЖЕ ЭПОХА НАЗЫВАЕТСЯ ЭПОХОЙ ПРОСВЕЩЕНИЯ). Выдвинули идею о праве народа на сопротивление, если верховная власть не соблюдает естественные права человека и общественный договор (Ж. Ж. Руссо). А потом уже пошла классика-КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ. Ярким представителем ее явился Л. Фейербах. . В своей философии Фейербах выступал как полный атеист, доказывал отсутствие Бога, его искусственность, выдуманность людьми, перенесением на личность Бога нереализованных человеческих идеалов. Атеистическая и материалистическая философия Людвига Фейербаха причисляется, как к немецкой классической философии, так и материализму. Это справедливо, так как философия Фейербаха завершила немецкую классическую философию и заложила основы немецкого материализма XIX в. , явилась водоразделом между ними.
Впоследствии положила начало развитию Классического материализма XIX в. , представленному марксизмом, комплексным учением, в состав которого входили:
марксистская философия;
политэкономия (экономическое учение) ;
научный коммунизм (социально-политическая теория) .
короче, картина маслом-призрак бродит по Европе, призрак коммунизма...))))))))) )
ну, а потом появился вульгарный материализм, здесь проблемы человека, окружающего мира, познания рассматривались исключительно с позиций естественных наук (физики, химии, биологии), рассматривая деятельность сознания, как физиологический процесс («мозг выделяет мысль, как печень – желчь»), класс..!! да!?, во до чего договорились... биоробот такой... А, вот, во второй половине XIX в. особое распространение в Германии получили идеи иррационализма. Тут А. ШОПЕНГАУЭР представляет окружающий мир и историю, как хаос, цепь случайностей. Ну, а уж Ф. Ницше выдвинул идеи о возможности человека полностью влиять на свою судьбу, движущих силах человеческого поведения («воля к жизни» , «воля к власти» - экспансия своего «Я») , иллюзорности, неактуальности Бога («Бог умер») .
Короче, молодцы немцы!!!! просветили всех и всю Европу... вот такое развитие получили идеи рационалистической философии в немецком просвещении.
Антон Крылов