Необходима, как минумум, способность человека к ориентировке в окружающем мире и собственной личности.
Не всем и всегда эта возможность посильна.
Философия
Что нужно сделать для того чтобы научиться управлять собой и обстоятельствами?
быть человеком
Верить. что всё получится и действовать!
Водочки выпить! ! Тогда я с собой справляюсь!!!
Если же человек задался целью обладать независимым, сильным характером, чтобы научиться управлять самим собой, идеальными должны стать не его фигура и лицо, а его внутреннее содержание, его духовный мир. При неправильном самоуправлении рано или поздно каждого постигает разочарование, и человек живет, так и не постигнув сути совершенства, не узнав истинного счастья. Только тот достоин властвовать собой и тем более другими, кто все время занимается самовоспитанием, кто каждую минуту в жизни ценит и старается плодотворно использовать ее для собственного развития.
Люди совершенствуются разными способами: кто-то «грызет гранит наук» , пытаясь стать умным и эрудированным, кто-то занимается спортом, чтобы обеспечить себе здоровье и хорошую фигуру и т. д. Это, безусловно, облагораживает человека и заставляет верить, что он способен управлять собой и стремиться к лучшему, но это скорее всего лишь малая доля истинного самосовершенствования.
Самосовершенствоваться – значит путем долгой и кропотливой работы над собой стремиться к достижению гармонии тела и души. И для того, чтобы стать совершенным, необходимо прежде всего сильное желание, потому что возможность совершенствоваться есть у каждого, но далеко не каждый это использует. Еще Проперций сказал: «В великих делах уже само желание – достаточная заслуга» . А Ж. Гюйо подтвердил эту мысль: «Человек не искал бы нравственности, свободы, если бы он их не нашел; он не требовал бы их, если бы до известной степени не владел ими; они не озабочивали бы его, если бы не были в нем самом как идея, как сила, как плодотворное желание, которое, достигая полного самосознания, может мало-помалу стать и реальностью».
Жить с учётом обстоятельств, имея волю и намерение.
Поверить в себя.
Подключить разум, подумать перед тем как что-то сделать.
Нужно трезвый ум иметь!
Научиться мыслить позитивно и искренне желать добра людям.
Жизнь дана человеку для осознания своего бытия это поток чувств и переживаний который каждый по своему вкусу наполняет смыслом. Цель жизненных обстоятельств из врожденного эгоиста сделать сознательного милосердного человека. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня о чем свидетельствует вся история человечества. В жизненных обстоятельствах человек ставится перед свободой выбора как сделать лучше себе или ближним. Выбирая то или другое человек оказывается в одной из реальности. В эгоистичной эгоист сталкивается с эгоистом. В милосердной милосердный радуется милосердному что не перевелись добрые люди на Земле. Пока мы живы у нас есть возможность выбирать реальность своего бытия в чмерти мы останемся в одной из этих реальностей. В мире своей совести человек достигает высшего блага внутреннего равновесия или покоя. Живя бессовестно человек следует сиюминутной целесообразности хотя и преобретает этим материальное благополучие но на века лишает себя истиного блага душевного равновесия.
Собой управлять ты можешь.
Обстоятельствами - нет. Они от тебя не зависят.
Знать смысл и цель своей жизни, тренировать силу воли, учиться быть готовым ко всему.. развивать духовность и все получится..
Мечтать... Летать.. И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.
Надеяться на Чудо... Верить в сказку. .
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему... Без маски.
Смеяться... Плакать... И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать... от любви сгорать. .
И не бояться совершить ошибку.. .
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть.. .
Признаться в чувствах... Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.
Надеяться на Чудо... Верить в сказку. .
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему... Без маски.
Дарить друг другу радость и улыбку
И не бояться совершить ошибку.. .
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
И наслаждаться этой жизнью всласть.
Не всегда такое возможно даже при большом желании:
зависит и от особенностей характера.
Стань богиней)
Начните с Карнеги, которого надо читать внимательно....
долго и упорно овладевать искуством управления своими моциями
Светлана Ревенко
эмоциями
Сильное желание и Бог в помощь
Иметь стратегию жизни, проводить самоанализ, укреплять силу воли.
Реально смотреть на вещи, прежде всего. И не заниматься строительством замком воздушных и песочных.. . Посидеть, подумать, набросать примерный план действий лет эдак на 15-20, И действовать согласно этого плана, не отвлекаясь на мелочи жизни.... Так вот, чтобы составить план, - уже требуется сильная мотивация!... Она и есть начало всей работы с собой и обстоятельствами....
Перво на перво - выстрой систему своих приоритетов: что ты считаешь главным в себе, есть ли оно у тебя, потом - что "на втором" месте и т. д. Начни "работать" над тем, чего нет или недостаточно (например, настойчивости: ставь перед собой некую реально достижимую цель и не отступай, пока ее не достигнешь) .
Обстоятельствами управлять сложнее - не все от нас зависит. Здесь следует трезво определиться: некое обстоятельство ты можешь изменить (отменить) или нет. Если - нет, то прими это спокойно, как данность.
Нужно иметь такое желание и нужно понять что это живой мир вокруг вас и чтобы заслужить доверие нужно проигнорировать окружающим миром и научиться быть самим собой!! Нужно выпутаться из паутины которая опутывает вас везде! ! Если серьезно то прочитайте первый том Сергея Верещагина!!!
Разные вещи просто. Поэтому не понял вопрос.
Живите, зачем чем-то управлять?
самодисциплина
эффективно управлять собой, мне кажется, возможно только на определённом уровне осознанности . а для этого нужно время, терпение и упорство в желании, научиться этому. .
стырить волшебную палочку у Гарри Поттера...
Следить больше за дыханием, чем за мыслями.
Твоё истинное развитие заключается не в том, что ты делаешь снаружи. Это вторично.
Твоё истинное развитие связано с возникновением осознанности в тебе, пока ты занимаешься своей жизнью.
Познать себя - это в первую очередь.
Мне очень нравится такая цитата: "Все дело в мыслях. Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому главное дело совершенствования: работать над мыслями. " (Л. Н. Толстой)
...И ещё коротко о главном: "Если хочешь добиться успеха, продолжай верить в себя и тогда, когда в тебя уже никто не верит. " (Авраам Линкольн)
"Желания – это самая сильная энергия во вселенной. " (Рами Блект о жизненных целях)
Следовательно, всё дело в желании. Главное - поверить в себя. "99% неудач происходит с теми, кто привык находить себе оправдания. " (Джордж Вашингтон Карвер)

для тебя - найти мужчину
пожить))
Повзрослеть
Прочитать эту книгу, и начинать практиковать.
что бы упрвлять собой надо общаться с другими, читать литературу по психологи, ну и все приходит с опытом. А на счет обстоятельств купите пистолет и не рвите себе душу
ты тут не найдеш ответа на этот вопрос!! !
следуй пути голоса, найди седобородых!: D
нужно ПРОСВЕТЛИТЬСЯ!!!, но не в ОТВЕТАХ.. . а в реале...
наверно практиковать управление мыслями ...
Для начала разобраться, что такое управлять собой. Скорее всего управлять своими эмоциями, а не позволять эмоциям управлять вами. Для этого нужо развивать сдержанность, как раньше аристократы были невозмутимыми и контролировали свои эмоции в обществе. А для того, чтобы управлять обстоятельствами, нужно быть в гармонии с миром. Как уже писали, старайтесь изменить мышление на более позитивное .То, кем вы являетесь сейчас, и то кто вас окружает сейчас ни что иное, как результат вашего выбора, а вашему выбору предшествовало ваше мышление.
нужна система по которой ты изучишь себя и научишься управлять собой, а обстоятельства.... сознание определяет бытие))
хорошее воспитание и крепкие нервы
Этому нужно просто Научиться !
Что произойдет если Вы вдруг попадете в компанию людей уверенных в своей силе и праве управлять обстоятельствами? Естественно Вы ощутите атмосферу соперничества, где людьми будут управлять эти обстоятельства соперничества независимо от того, чего эти люди хотели изначально. Люди перестанут управлять собой, и уже сама ситуация будет вести их по неизвестному никому плану. Поэтому чтобы действительно иметь возможность управлять собой, нужно уметь встать выше любых обстоятельств. А чтобы встать выше обстоятельств нужен трезвый и чистый ум свободный от пристрастий, свободный от зависти, тщеславия, гордыни, ненависти и проч. Собственно говоря, только тот, кто свободен от пристрастий может управлять собой. А неимеющий сил управлять собой не сможет толком управлять ничем.
Управлять собой можно научиться только поняв самого себя, а обстоятельства от нас не зависят, но умея управлять собой можно жить в любых обстоятельствах!
Тренироваться
Поумнеть и понять, что это невозможно.
Красавица, нужно прислушиваться к своей душе и развивать свой внутренний голос, учится видеть не глазами, а душой это не легко но можно я это точно знаю и когда ты научишься брать от жизни только самое нужное ты увидишь, что в мире нет зла... для тебя ибо ты его просто не воспринимаешь. Часто люди сами себе создают проблемы и сами с ними борятся и преодолевают, а все намного проще. Живите так что бы вашей душе было хорошо, а она никогда не приведет вас к созданию зла.... а значит и вы его будете воспринимать не так болезненно.
обрести силу воли
стать сильной очень!