Философия

Как нас, людей, меняет … Жизнь? ? Или, … захочешь Мудрости, так, … в бочку полезай …?? Ассоциации??

Ассоциации … чЁЁнить, интересное! !

Собственные мысли предпочтительнее …

Или, инет, но, … разбавляйте … ))

Сергей Лыков
Ну в электричке сегодня ехал с работы... -недолго и людей небыло.... сел и смотрю.... смотрю.... проплывают снежные пейзажи.... И голос... Канечный прыпынак.... Маладзечна... -голос ласкает слух.... -я дома.... и говор такой... мягкий... у всех согласных )))))))))))))-которые согласны-какбы есть буква Ш . Или они раздваиваются з и ж.... -говорятся-жжжж... зззззззззз... такие мысли самому себе.... я так останавливаю МИР.... и знаете... -улавливаю ньюансы.... -я как будтобы в воде.... которая - поток.... наших мыслей.... -вчера кругом был русский... -счас беларусский.... -это похоже на деревянные башмаки.... которые будят моё сознание грохотом по мостовой.... и я почти остановился.... всё замерло до моего разрешения.... какое оно будет.... и будет ли явным для этого мига.... проявится ли? Смотрю немигая.... И голос ...-Незабвыйте свае рэчы.... И тут я провалился в то время.... когда я был голым... -одежд ещё непридумали... да и нужны ли они были ?..-Всё стало простым.... и я понял -что умею говорить... -такая надобность при редких встречах... с людьми.... и несётся в пространстве.... РЭЧЫ.... РЭЧЫ.... -в переводе-вещи.... на русском-речь- язык в контексте разговора.... -наречие... -особенность с верху.... на... -надстройка.... такие мысли.... текут... без меня.... Рэч-вещь по русски.... вещать-корень-вещ ..говорить.... -предпологать.... прогназировать на будущее.... говорить мудрость.... -так и ошибки нет. . сошлось в двух языках... с двух концов палки.... -я както опять прочёл.... через букву-говорим и недумаем.... невслушиваемся... -а тут два родственных языка.... И открылось мне.... -для меня.... -раз небыло вещей и разговор сам по себе был вещью... чемто особенным и редким.... -людей в те времена было мало... и так дивно-уже тогда -воспринималось всё говорящее -как материальное.... -оно и есть таким.... по физике в квантах.... и дальше до мечты-самой маленькой частице... -с которой и рождается душа.... и идёт.... до слияния с тем-кто мечтал... -мечтал бог... -ну не такой... -как в книжках.... или в мыслях.... и имя ему не бог... -а чтото значительно.... беспредельно ...-незнаю как.... и подошло ко мне такое... в мысли... -славяне уже были -когда и одежд небыло... какоеж это время? Века?... -так всё и рухнуло ...где то там.... с учёными в цыфрах.... с ложью.... -вот тогда.. . и появились словяне.... словяне... -от слова-СЛОВО... какое враньё вокруг меня летает! и неинтерес... много чего... а для чего? - Так я себе расследую мир.... -наверное я всех запутал... или кажусь сумасшедшим.... или както коряво данёс мысли остановившиеся во мне.... -я увидел всё это в секундах... и пока шол ...сидел с кофем и писал -растерялось много.... -такая у меня своя... -неразбавленная мысль... -после ночной смены.... в железной бочке-которая везла.... и кофе уж остыл.... -меня понимает мой учитель.... а вот вы поймёте?...
Людмила Коровина
Лучший ответ
Сергей Лыков Что же, здесь, не понять …?? Красивая душа, красивые мысли и слова … не знаю, какое, подобрать определение … Они вливаются … в …
Спасиббб ))
А у меня ассоциации с фильмом "Один дома-2"...)) Помнишь?
Живые голуби! И две фигурки маленьких керамических голубей!
И нелюдимая женщина, живущая на чердаке в опере,
кормящая птиц и разговаривающая только с ними.. .

— Я хочу Вам кое-что вручить, - сказал Кевин.
— Что это?
— Это голубки. Один у меня, один у Вас. Пока у Вас будет этот голубь, мы будем всегда друзьями.
— О, Кевин… Спасибо…
— Я Вас никогда не забуду. Верьте мне! /с/

И пусть там не было Диогена) ) и бочки, - не обязательно в неё залезать, чтобы ПОНЯТЬ,
что есть высочайшая Мудрость - в понимании вечных ценностей - Дружбы, Взаимопомощи и Любви..
Аишат Халакова
Андрей Шевченко Красивый момент
хотите мудрости - откажитесь от себя, своих чувств и эмоций (читайте - полноценной жизни)
для этого бочка не обязательна.
Apollon Stomatov
Хочешь быть мудрым- будь безумным!
этому есть масса примеров и ассоциаций в сказках, легендах, кинематографе, тот же Диоген является ярким примером. Даже признаные гении и мудрецы мира славились какими то "заскоками" включая Энштейна, Насретдина, Будду, Ошо, Хайяма, Теслу, Ленина, Петра Первого, Вашингтона, Линкольна. .

я не знаю, здесь символов не хватит всех перчислить.) )
Кстати если считать себя чрезмерно мудрым, то это приводит к подлиному безумству, что также доказывают те же люди из того же самого списка.
Короче это получается палка о двух концах.
аскетизм
Н*
Неля *