Философия

Пережив предательство, что приобретаешь ?

Утрачиваешь иллюзии и прочно становишься на собственные ноги.
Мамонтова Елена
Лучший ответ
Простить предательство?... Прощаю.. .
И зла я не держу.. . Иди.. .
Тебя я с миром отпускаю,
Коль сможешь с этим жить.. . живи.

Чего ж ты голову повесил,
И хмуро смотришь из под лба?
И что же взгляд твой так не весел?
Аль жизнь с тем грузом не мила?

Простить предательство.. . Что проще?
Зачем же больше зла творить.. .
Так почему ж ты, милый, ропщешь?
О чем с тобой нам говорить?

Твоих не нужно оправданий,
Ведь оправдать тебя нельзя.
Старо как мир это преданье -
Не терпит иродов земля.. .

Зачем тебе мое прощенье?
С душой своей поговори.. .
И коль найдешь в ней утешенье,
И сможешь с этим жить.. . живи.

Простить предательство?... Прощаю.. .
Пусть будет Бог тебе судья.
Тебя я с миром отпускаю,
Так отпусти.. . и ты меня..
Анна Сергеева
Горечь в сердце, которая долго не проходит, а может и всю жизнь...
Елена Милова
Терпение и опыт!
Алексей Бульда
Отвращение к предателю и осторожность в выборе тех, кому можно доверять. Предателей не расстреливают-их вешают!
Олег Егоров
Разочарование.
броню
Один факт остается неизменным: после любого предательства в душе каждого остается глубокая рана, человек просто теряет веру во всех абсолютно людей.
Игорь Чулков
Что такое предательство и измена?
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он «не вправе» это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫВАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.
Приобретаешь врага (((