Философия
Если друзья меняются, то повод ли это, чтобы их менять?...
Перечла ответы, думая при этом о своём. Перемены в друзьях, когда ты понимаешь причины и мотивы, перемены, когда ты не посвящён в причины и мотивы, перемены спонтанные внешне для тебя или вводящие в растерянность даже самим изменяющихся наших друзей.. . Всё это ситуации разные и схожие только тем, что мы, сопричастные переменам, не остаёмся прежними, мы тоже меняемся. В том уже, что становимся более внимательными и осторожными, более бережными в словах и поступках, быть может, насторожёнными даже, чувствуя значимость момента. Есть перемены, нашим друзьям необходимые, но трудные для них, трудные и для нас в силу того уже, что эти перемены возможно отдаляют друзей, поглощённых внутренними проблемами. В любом случае рушится привычно-размеренное течение наших взаимоотношений, в какой-то степени под вопросом и будущее их вообще, если.. . Если не поймём, что и мы должны что-то в себе поменять, просто чтобы оказаться именно друзьями, не на словах готовыми помочь в трудную минуту. И себя изменить так, чтобы остаться нужными и интересными друзьям - изменившимся. И неважно – касается ли это перемен в судьбе или всего лишь в укладе повседневной жизни. Просто есть и в дружбе времена непростые, суметь сохранить и не потерять в такие времена – это требует усилий, а не созерцания.
если это Друзья, то поводов таких не существует ( недавно смотрела передачу с Ургантом и Делоном, так вот, они говорили о дружбе, друг это тот, которому ты позвонил среди ночи и сказал, что я убил человека, Друг спросит, где труп) ) наивно, но, я верю в такую дружбу.
Ира Иванова
я вопрос неправильно, Оль, поняла и все там поменяла)
Не повод, принимать такими, какие есть.
Пусть изменяются, главное, чтобы не изменяли....
Друзья не меняются, Оль, это разве что повод - чтобы друг улыбнулся) , вдруг он просто заболел...
Лилия Батырова
доброй ночи)
Чаще наш эгоизм диктует нам: оставить их. Но Вы правы, в это что-то есть.. . И это "что-то" может быть весьма полезным и интересным!!
так и мы меняемся.. . и вообще, друзья это те кто помогает нам стать лучше!:)...
смотря как они меняются если в плохую сторону и на ваших отношениях это отражается то к чему это дружба. Но всё таки если речь идёт о настоящей дружбы то лучше серёзно смотреть на эту проблему причины могут быть неожиданными