Философия
посоветуйте пожалуйста книги, в которых автор очень много расскждает о жизни, о её несправедливости и т. п.
в жизни вообщето все справедливо. Шрила Прабхупада - Жизнь происходит из жизни. аудиокнига
... ..
да ладно? Вы взгляните на мир проницательней
Н. М. Карамзин. Бедная Лиза.
книги Солженицына например.
вам что конкретно нужно? а то под ваше определение подходит добрая половина всех книг.
Мир несовершенный, в мире поэтому возможно зло. Несправедливость - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
... ..
я просил книги... а не ваше мнение, уж извините
вад шлахтер "путь героя или книга действия для боевой машины" .
Кто заплачет, когда ты умрешь - Робин Шарма, Николай Бердяев - Самопознание
Достоевский Ф. М.
у него в "Бесах" постоянные диалоги о жизни.
Есть некоторые книги Агаты Кристи, но я уже забыла названия. Там много о жизни чего есть и сюжет интересный, если вам детективы нравятся.
Посмотрите, в основном, о жизни писали писатели прошлого века и далее в ту сторону, если можно так выразиться. Сейчас ни одного стоящего произведения с элементами "о жизни" ни видала...
Николай Иванович Козлов - Философские сказки для обдумывающих житье или веселая книга о свободе и нравственности