Философия

Попадались ли вам книги, в которых воля автора спорит с волей (свободой) повествования?

Виктор Ходаков
когда такое происходит то впереди ожидаемое окутано туманом вероятностей -нет плана -нет персонажей которых ты выискивал в пыльных полках спецхранов - идёт само собой и это как нахождение на корабле -ты там и здесь мерцаешь и бывает ты всецело туда влетаешь и слышешь как он становиться спиной коня который мчит тебя по пути который сам себя приглашает играя с животным только ему известную с ним роль - только мчась на спине животного ты это понимаешь и все матоцыки и всякая гаечная братия не может вызывать столько фейерверков звериного в тебе которое в миг проходит все фазы и становиться тобой и это с пульсом каждый раз ударяя удивляет тебя - сливается и без того шнура который показан в аватаре - здесь это так... -само собой и без ограничения во всём - и книга сама себя пишет и зверь себя мчит и кажется что он с тобой так говорит... -оно ВСЁ имеет разум... и те буквы которые одевают чувства в смыслы приходят за настоящими откликами даже в пол твоего лица - так как ты бесконечный космос и все твои потенциалы не описаны и не подсказаны если не попросишь - ты в тягучем клейком чего попросив жарко... уляжется в тебе почти забывшись -а там настанет как бы запаздалое но оно летело быть может быстрее всех твоих фантазий - собералось и зрело ...понимая этот мир всё глубже -видишь что все трудности и неадекватная серость и есть двигатель желания которое ты где то сконструировал и запустил в себя чтоб вылиться в равных здешних бесконечностях - каждый из нас автор этому всему и история его повествования с последним выдыхом здесь не оканчивается... -главное в любом качестве в котором ты в первые себя настигнешь в удивляющем тебя интересе как управляемая в МЫ - мысль - поблагодарить того кто тебе то невидимое с кучей пересечений лучей проявления помог в этом и ...
Ильмира Гарифуллина
Лучший ответ
Пушкин. "Евгений Онегин"
Пушкин – Вяземскому: «Ты знаешь, что выкинула моя Татьяна? Она вышла замуж!»
Vladimir Khrapchenkov
Достоевский "Преступление и наказание"...
Eduard Feyman