Философия

Вопрос к мудрым людям. Отнеситесь со всей серьезностью... вн

Во-первых, не суди по себе обо всех. Я - не лгу никогда, я лишь выбираю темы для разговора. Это легче, чем тебе кажется, попробуй!
Во-вторых, вот ты, например - тоже К-А-Ж-Д-Ы-Й? Если ты так думаешь, то у меня для тебя неприятные новости - у тебя шизофрения.
Ну и наконец, дружище, не стоит так убиваться из-за смерти масок! Маски - всего лишь одежда, их положено снимать время от времени. Смерть вокруг меня? Вряд ли, скорее - бал-маскарад :)))))))
Екатерина Матвеева
Лучший ответ
Под каждой маской скрывается душа, которая пришла себя сформировать в зрелую, свободную, любящую субстанцию. И эта частица Бога стремится к Нему....
Оксана Галайдо
Ошибаетесь-равенства нигде никогда не будет и не было.
Ержан ((((((((((((((
выбор
вера...
...температура вашего тела 36,6 по цельсию, ваша температура (энергия) никуда не исчезнет после смерти ...ньютон вывел закон сохранения энергиии ...ничто не откуда не возникает и не исчезает бесследно.. . для замкнутого пространства ...осталось определить пространство ...учите физику
Нам даны способность, возможность и, я бы сказал - обязанность ДЕЙСТВОВАТЬ. Мы приходим сюда чтобы что-то сделать; а не коротать время в ожидании смерти.. . :)))
Нам дано наше восприятие.. . выбор.. .
Один может радоваться тому что имеет и прожить жизнь счастливым.
Другой - превратит свою жизнь в мУку. Выбирайте...
Есть уровень познания, где знаешь то что знаешь.
Gul Kabievna
Ну да, стишок 16-летнего подростка, который вдруг задумался о смерти и мечтает быть не таким как все. Это проходит, когда повзрослеешь.
Нас очень много, мы все чем-то похожи, но каждый неповторим. И наша задача - в этом воплощении чему-то научиться, обогатить бессметрную душу. Что потом? Все души, развиваясь и достигая божественного уровня, и являют собой эволюцию, развитие Вселенной, где каждая душа - это клеточка необъятного мозга. И развиваясь, каждый делает Вселенную еще мудрее.
Зачем? Мудрый вопрос.. . Вот этого я не знаю. Видимо, для существования жизни вообще нужно движение вперед.
Миша Харченко
это мы носим маски, а не душа. Так почему же она лживая? А мысль о том, что она бессмертна... это не все, что нам дано. Нам дано время. Вокруг нас не только смерть. а и рождение, жизнь, которая нам дана не просто так...
человеческая слабость в образе надежды. непонятно, на что, НО НЕИСТРЕБИМАЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА практически у каждого из смертных
Лично я уверена, что существую.... и насчет лжи - каждый знает только кусочек истины, абсолютной истины не существует, в этом мире, по крайней, мере.... так зачем же так мрачно-то?
я не мудрый, а любознательный, попробую ответить. Маски мы-да, однако стараясь держать добрую, хорошую маску, соблюдаем чистой свою душу. А душа есть портрет наш для вечности, который ТАМ уже не изменить. Лжем-да, но ведь и каимся (не все и не всегда). А бессмертие души-это уже факт, доказанный наукой (для неверующих). Масса примеров рассказов о состояниях в клинической смерти, (хотябы)
Это все волнует, пока молодой, и все равно утешает, что хоть кто-то бессмертный. Радуйся!
Мы получаем то, что выбираем. . Лживость души? Держите! И больше ничего не надо? Ну и не получите..