Если человеку плохо, вы хотите помочь, видете, что ему плохо
Но он не хочет говорить о проблеме
Стоит упрашивать? Или пусть сам решает
Философия
Вопрос для мудрых
Предложить можно, даже нудно. Человек сам решит принять помощь или он к ней пока не готов. Можете ему сказать, что когда ему потребуется Ваша помощь, то Вы готовы ее оказать. А навязывать помощь нет смысла.
Навязываться никогда не стоит.
хочешь помочь - помогай молча.
можно деликатно разговорить
исходя из того момента
Нина Филимонова
вы момент не знаете, ему сейчас просто плохо.
сам
стать Злой Добродетелью не сложно, сложнее удержаться от этого
никогда без просьбы не помогайте.. никогда..
Обозначу типа понимание
Пусть Бог его рассудит этого человека!
Человек не хочет говорить о проблеме. Стоит ли ему помогать? хм..
А если человек не хочет отдавать вам свой кошелек, стоит ли его отбирать?
А если человек не хочет прыгать в вулкан? может ему тоже помочь? Не.. Ну он же... не хочет... как так-то?!
В таких случаях нужно слушать внутренний голос -интуицию. На худой случай можно позвать ещё кого нибудь на помощь.
Почему вопрос в философии?..)))
Это морально-этическая задача. Как говорил Айзек Азимов - самая сложная задача в мире.
Всё зависит от конкретного человека и насколько ты его понимаешь.
Ситуация: человек никогда не скажет о своих проблемах (не хочет навязываться), но если ему неожиданно помогут, ничего не говоря и ничего не прося взамен, он будет благодарен.
Однако... Если такой человек не говорит о своих проблемах, потому что он сам хочет их решить (дело принципа), то он будет зол.
А может быть, он и вовсе рассчитывает на твою помощь, хотя и не говорит (извращённая логика, но и такое встречал). Тогда, если его спросить, он согласиться на помощь.
А ведь наверняка можно придумать ещё множество ситуаций с различными условиями.
Так что решать тебе) Удачи
P.S. в большинстве случаев, спросить, стоит ли помочь, не является ошибкой
Так что решать тебе) Удачи