Философия

Сколько граней души, сколько личностей вы чувствуете в себе? И происходит ли разлад гармонии от такой многогранности?

Многие называют это шизофренией...
B. N=))
Шаг с кубика… Грань первая.
Или Я, в котором столько всего Я…
(ответ – ассоциация. Портрет. )
Любимая поза. Поджав ноги под себя. Сижу. Мечтаю.
Свернувшись калачиком – сплю… или тихо плачу навзрыд (оксюморон? ) но я так умею. . (тихо навзрыд) …
Палитра настроений. От тонко-голубоватой грусти окрашенное ожидание до красных взрывных тонов стресса… выбитого из колеи сознания.
Вкусовые пристрастия. Шоколадно-молочное…
Маринованно- огуречное…
И чтоб лимон был в чае…
Музыка - раскиданные ноты нежности по партитуре… Чтобы прожить с каждой нотой. Умереть. И воскреснуть.
Стихия. Воздух… Переменчивая, хоть и обладательница счастливая гармоничного знака зодиака Весов.. .
Кто ты?.. .
Я женщина. Кофейная дымка.. .
Взгляд за горизонт. Улитка на склоне горы Фудзи. Звезда в рубашке. Шаг, занесенный над пропастью.. . Не люблю математику.
Но если ты дружен с математикой и той ее частью, что логикой зовется.... И пишешь при этом слово "девчонка" через о.. . и слово "женщина" (через щ.. а не через дикое сочетание "нч") мое тебе уважение.. .
- Разве это важно? - спросишь ты
- Важно, - отвечу я. .
...
Шаг с кубика. Грань вторая.
... Продолжение следует.. .

P.S. Кистью ли тонкой.. или ведром вылитой краски на холст.. .
В небесах или на дне пропасти.. . в разладе с собой или в согласии.
Ощущение жизни... максимально. И в этом ее несказанная прелесть...
Елена Фролова
Лучший ответ
Ты, наверно, хотела сказать не "личностей в себе", а социальных ролей... ипостасей... Современный житель города проигрывает за день не менее 15-20....
Аня Демьяненко
B. N=)) ипостасей... только не соцальных... а по-разному мыслящих
Эгоизм, страсть к высоким порывам,
Робость, мужество, ленность, агонии.
Все как-то уживается в едином
Не делая особой дисгармонии.
Валентин Сигал
Екатерина Соколина ну чем не бриллиант)))))
У Вас душа в форме гранённого стакана? Поэтому наверное и разлад в гармонии.
Rahmetov Damir
B. N=)) представляете, да! Именно в форме стакана ))) Гармоничный такой стакан, что в него не налью -всем любуюсь )
Это так и есть... У меня одна личность.
В каждой душе и Бог, и Дьявол. Поэтому слыши два голоса, если мы не ШИЗО.
Aleksandr Martynov
B. N=)) А если больше, чем два?
А как определить, где начинается ШИЗО?
Ну, необязательно это шизофрения. Достаточно сочетания разнонаправленных темпераментов или типов личности в одном теле. Специалисты считают, что это плохо. Не буду углубляться. Поскольку, я именно такая, то могу сказать. У меня вроде бы две разных меня, и мне совсем не плохо и разлада от моей двуличности я не чувствую....
С КАЖДЫМ НОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В ЖИЗНИ ОТКРЫВАЕТСЯ НОВАЯ РОЛЬ, ГРАНЬ, СТОРОНА ДУШИ И ЧАСТО САМ НЕ ПОНИМАЕШЬ КАКОЙ ЖЕ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ... ГЛАВНОЕ, КОГДА ТЕБЕ КТО-ТО ПЫТАЕТСЯ ОБЪЯСНИТЬ КАКОЙ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ - СЛЫШАТЬ И ЗАПОМИНАТЬ ХОРОШЕЕ НУ И НЕМНОГО ПАКОСТИ ДЛЯ ПРЯННОСТИ)) )
Мне плевать на "многих" в лице тебя.
Маманя .
B. N=)) "многие" не в моём лице