Философия

Какая бывает … КРАСОТА …, кроме, как, … красивая, конешш? ? Ассоциации??

АССОЦИАЦИИ … интересные …

Так много о Красоте.. .
но я лишь добавлю, какой она бывает... )
Красота бывает холодной;
бывает равнодушной;
отталкивающей даже.. . смотришь - и ничего не согревает.. .
...
Бывает душевной
и нежной тоже;
бывает разумной;
бесшабашной;
и чистой;
бывает космически-волшебной;
бывает "вчерашней"...

Но самая настоящая Красота - это искренняя и добрая,
что согревает Сердце... ) и которая спасёт Мир!
Халида Абдрашитова
Лучший ответ
Елена Юцева извините..что повторяюсь снова...и я думала...что мой ответ покажется грустным..но...вот)...http://video.mail.ru/mail/about1172/47/242.html
Здравствуйте. Арендуемая.
Oleg Chopenko
Литягин Андрей Здравствуйте!! ))
Отсвет Бога в Его произведениях.
Анна Муратова
.."Без ДУШИ мир себя потеряет.
За изменчивой модой спеша.. .
Некрасивых людей не бывает-
Некрасивой бывает ДУША.. "
(Ирина Самарина-"Лабиринт")

Просто у нас у всех свое видение Красоты.. И это прекрасно. .

"… красота - это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. А восприятие красоты …, закрепившееся в подсознательной памяти человека благодаря миллиардам поколений с их бессознательным опытом и тысячам поколений - с опытом осознаваемым. Поэтому каждая красивая линия, форма, сочетание - это целесообразное решение, выработанное природой за миллионы лет естественного отбора или найденное человеком в его поисках прекрасного, то есть наиболее правильного для данной вещи. Красота и есть та выравнивающая хаос общая закономерность, великая середина в целесообразной универсальности, всесторонне привлекательная, как статуя. … красота - это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели еще древние греки и назвали аристон - наилучшим, считая синонимом этого слова меру, точнее - чувство меры. Я представляю себе эту меру чем-то крайне тонким - лезвием бритвы, потому что найти ее, осуществить, соблюсти нередко так же трудно, как пройти по лезвию бритвы, почти не видимому из-за чрезвычайной остроты. Но это уже другой вопрос. Главное, что я хотел сказать, это то, что существует объективная реальность, воспринимаемая нами как безусловная красота. Тайна красоты лежит в самой глубине нашего существа, …". Иван Ефремов.:)
Ара Испирян
Красота музыки, отношений, произведений и многое другое чем мы можем восхищаться.
заботливая трудяга))
Женя Лукин