Философия

КАК могут уживаться КРАСОТА и ЖУТЬ … и не ссориться? ? ИЛИ …?? Ассоциации??

МЫСЛИ … ИНТЕРЕСНЫЕ … ( токкк, … без глупостей )))))))

ФОТОчка … на всякий …

Наверное, так мирятся добро и зло! И в сказках есть намек на это. Так, например, в Чудищ - заколдованных принцев влюбляются красавицы, тем самым зло превращая в добро.

Ну, и немного шутки))) )

Высока, стройна, красива,
Величава, горделива,
Каблучки, чулки со стрелкой,
Кудри со спиралью мелкой.
А мужчины просто сами
Все ложатся штабелями,
Взгляд бросает лишь мельком,
Протыкая каблучком.
Но попался ей однажды
Мужичок, на вид неважный,
Хоть и был в костюме он,
Однозначно был смешон,
На чудовище похожий,
Нет ни роста и не рожи,
И походка медвежачья,
Борода почти собачья,
Да ещё и в стельку пьян,
Как причудливый кальян.
И к тому же, боже мой,
Далеко не холостой.
Знать, бывает в жизни так:
Повстречается чудак,
Пусть уродец, не красивый, но,
До умопомраченья милый.

Ольга Соколова
Лучший ответ
Валерий Максютин Приветики!! Нескучного … ))
Даже в хаосе можно найти гармонию, а в увядании красоту.. .

Помните у Пушкина "Унылая пора, очей очарованье! ", - а ведь казалось бы, - оксюморон.. .

"унылое очей очарованье" - что-то смешное, карикатурное, несовместимое, а у Пушкина вон как зазвучало!... Шедевр!...
Притяжение противоположностей. Общеизвестный феномен. Красота часто устает от своей красивости и жаждет видеть рядом нечто уродливое. Так она отдыхает на непохожем. И, кроме того, на жутком фоне блистает особенно ярко. Жуть же желает самоутвердиться. Если рядом с ней красота, значит, есть в ней нечто притягательное. Нечто особенное, отсутствующее у других, не таких жутких. И уже не кажется жуть такой уж страшной. Уже взгляды окружающих достоинства в ней выискивают скрытые. Красота своим присутствием рядом придает уродству шарм и интерес. Есть в таких дуэтах нечто скрытно-извращенное, но они часто на самом деле прекрасно уживаются, уравновешивая и как бы умиротворяя друг друга. :)
Олег Слюнин