Философия

Почему на том месте, где было сердце, появляется вдруг камень?...

Благодати Божьей нет в сердце. отступила Она из-за грехов. Нужно покаяние. "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Притч. 4, 23) "Сердечные чувства, которые окаменил смертный грех.. . становятся стеной, не допускающей Слову Божию действовать на сердце ...Слепотой поражены наши ум и сердце.. . Ум не может отличать истинных помыслов от ложных, а сердце не может отличать ощущений духовных от ощущений душевных и греховных... " Епископ Игнатий ( Брянчанинов\.
Сердце нуждается в пожизненном подвиге очищения (104, 1688).

Говорят: "Сердце мое от него отвращается". А ты свое сердце верой и любовью Христовой побеждай и убеждай и делай не то, чего хочет сердце, но что вера твоя и заповедь Христова требует от тебя. Христос велит, любящий тебя велит, этого вечная правда требует, это воле Его святой угодно, тебе полезно, хотя плотское сердце, мысль и слепой разум хотят противоположного. Следовательно, так надо делать, как Он хочет, и не как наша страстная плоть, если хочет любить Его. В том и состоит наш христианский подвиг, чтобы делать не то, что наша слепая плоть хочет, но чего требует заповедь Божия. Святитель Тихон Задонский (104, 1698).
Anna Savelewa
Лучший ответ
Нурлан Джалгасбаев Привет, Иринушка!...
Посмотри http://otvet.mail.ru/question/86331623, ты это должна знать...
Нурлан Джалгасбаев http://otvet.mail.ru/question/86331623
Знаете, я устаю. Хочется сдаться и стать вороватым ничтожеством, как все. Нельзя же с 83 г. противостоять нечисти, силы не те. Денег хочется. Я экономлю директору тысячи долларов и евро и в результате с меня режут зарплату, неся в ответ какую-то чушь. Лучше бы немцы пришли. Надоело. Х.. . с ней с политкорректностью.
Иван Андреев
Нурлан Джалгасбаев Не получится у Вас...))
Сами ведь понимаете, что, переступая через себя, человек делает ещё хуже...себе же...
И деньги эти радости не принесут...
Татьяна Суходоева А может у Вас ошибочное восприятие мира? К примеру, тысячи долларов и евро Вы, скорее всего, сэкономили хозяину, а не директору, который тоже наемный рабочий.
Сегодня собирала камни, и не знала, что это место занято уже.
Сердце сравнивают с почвой она у человека добрая то есть плодородная но когда ее не поливать она превращается в камень. Поливаем мы друг друга добрым словом или кто чем может, бывает и вовсе отворачиваемся.
Максим Ширяев
Камень Гроба Господня.... если уже дошли до ручки, если окончательно "убили Бога в своей душе"....
на земле слишком много горя для одного сердца
бед много
Ербол Ербол
Усталость, обиды, безъисходность, неумение преодолевать себя, злость, зависть, периодически появляющиеся мысли о том, что смысла нет ни в чем
Душа черствеет и сердце каменным становится, а человек безчувственным.. . А случается это, когда душу человека ЛЮБОВЬ покидает.
А может там всегда был камень, который только притворялся сердцем.
От потери доверия, предательства, горьких и обидных слов, упреков, разочарований на сердце остаются раны. Время их лечит, но шрамы остаются. Если человек, кому причинили боль, не умеет прощать и отвечает злом на зло, шрамы грубеют и сердце черствеет.
Cердце - это мышца. От регулярных и больших нагрузок мышцы каменеют :)
Ermek Suleymen