Философия

Нужен ли человеку кто-то, кто может донести до него то, что он слышать и понимать не хочет?...

Не знаю. . Как не нужен? ? "Долой халдеёв - даёшь бузу! "?? Мне почему-то фильм "Республика ШКиД" вспомнился)
Василь Бабй
Лучший ответ
Ирина Мельникова Замечательный эпизод!...))
Да, но он об этом не знает.
Мурат Эристов
Как правило образно говоря зверь идет на ловца. И человек вынужден и видеть и слышать то что должно в нем создать почву для изменений некоего проростания нового понимания. В этом искушении перепалки скорби дробится закаменевшее не понимание и на месте образовавшейся почвы будут новые всходы.
ДА. Кто поднимет трупов ели шевелящихся? Или все такие бодрые и один человек может жить все жизнь с этим человеком?
Ирина Тихонова
Не нужен
Надежда Малова
«вы можете привести коня на водопой, но не можете заставить его пить»
Миша Васильев
Жизнь - как сверх тяжелый маховик - крутится не смотря но то, хочет человек или нети адекватно воспринимать действительность!
И в какой-то момент человек вынужден сдаться под натиском здравого (надеюсь) смысла, который преподает нам жизнь.
Вывод основная трудность в данном случае - время! Нужно просто ждать.. . Оно расставит всё по своим местам.
Мне вспомнилось стихотворение Юлии Друниной.

Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рождённому с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного Любовью?

Я могу показаться непоследовательной, но считаю, что человеку просто необходим мудрый Учитель.
Юлия Савчина
Только пока он ребёнок, ученик, сотрудник и пенсионер.
нет ибо в гневе рассудок помутнен., нужно правильное время и место. и Силу слова.