АССОЦИАЦИИ … интересные …
Собственные мысли предпочтительнее …
Или, инет, но, … разбавляйте …

Там только представленье обо мне.. . не я, лишь тени или отраженья...
- Кто ты? - спросило Нечто. - Почему я вижу себя в твоих глазах?
- Я тот, кто был когда-то человеком, - ответил Человек у края Бездны.
- Я не спрашиваю, кем ты был. Я хочу знать, кто ты сейчас, когда я отражаюсь в твоих глазах.
- Сейчас я наблюдатель, - сказал человек у края Бездны. - Я застыл на грани жизни и не жизни, осознания и безумия. А кто ты, Существо? Почему в твоих глазах я не вижу своего отражения?
- Я то, что когда-то было душой девушки, спящей на скамейке, которая видела сон о том, что она бабочка, которая вот-вот взлетит. В моих глазах нельзя отразиться, потому что день бабочки закончился.
Доброго всем !!!
..."...В глазах твоих, я вижу отражение себя... " - это высшая степень признания в любви... Это значит . что человек настолько проникнут другим, что тот, другой, живет его жизнью, его взглядами, его внутренней стойкостью... Любящие люди немногословны.... Они говорят глазами... И если, к слову, я вижу отражение себя, значит в глазах любимого человека, изнутри, я сам на себя смотрю.. .
....Любовь предполагает доверие и близость ( не телесную, речь сейчас не об этом ), красоту человеческих отношений и симпатию... То есть, любящие настолько проникаются чувствами и мыслями друг друга ., что порой действительно становятся единым целым... Они настолько " влезают друг в друга " что становятся похожими даже внешне.. .
...И если вы отразились в глазах любимого человека, то это означает только одно - Вы в Нем... .
...И если Вы В Нем, значит и мысли видите... Не только видите, а и мыслите в главном одинаково.. .
...А сколько людей хотели бы отразиться в глазах других..!! Да видно - не судьба....
Я думаю это про обратную связь. Ведь в общении с человеком, мы моем узнать каким он видит нас со своей стороны. Получается, то как отражается то, что другой человек думает про нас.. .
Красивое такое слово рефлексия.