Философия

Если кто-то не видит красоту этого мира: это значит мир уродлив или шоры у кого-то на глазах?

Вадим Быков
Скорее очки преломления реальности через призму знаний опыта и личного восприятия. Иными словами, у каждого свое понятие красоты и уродства.
Павел Черезов
Лучший ответ
У него -своеобразное зрение.
А как пример.
Солнышко светит всем одинаково, ко всем с РАВНОй ДУШой.
И сирым-убогим, и богатым - счастливым одинаково дарит свет и тепло.
Но кому-то хорошо и радует, кто-то видит в этом излучение и прочее, типа физики-химии, а кому-то то жарко и обжигает, то мало и не хватает, то облаком некстати закрыло.
...
То есть всё зависит только от Мировосприятия, не больше того.
Мировосприятие у Детей формируют Родители, а Взрослый Человекъ делает это уже сам.
При этом Взрослость не зависит от количества прожитых лет ...
..
Это всего лишь Мнение. У каждого своё Мнение, так что спорить отказываюсь.
Все ответили Правильно. Каждый ответил не поперёк, а в дополнение к остальным ответам. И у каждого своё определение Красоты и Счастия ...
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Здравия и Долголетия !
Красота субъективна. Зависит от строения твоей психики. К тому же со временем вкусы могут меняться.
Обычно 100% счастливых живут в дурдоме.
Вадим Быков Ну.... Я писал о красоте мира, а не о счастье... Это не синонимы, когда ты не девушка, хе-хе)
В моем понимании, это означает что этот кто-то носит "розовые" очки. Люди, если рассматривать со стороны привитой им же морали, лишь создают иллюзию цивилизованности, и при любой возможности пресекут любой закон. Общество и вся это культурность очень шаткая штука, создать хаос легко, стоит лишь подтолкнуть. Но с другой стороны, эгоцентризм очень полезен для получения больших преимуществ над другими. Ах да, в обществе потребления превосходство над другими является высшей ценностью, будь средствами власть или деньги. Как я уже говорил, лучше жить в ожидании плохого и радоваться положительным моментам, нежели жить в "розовом" мире и постоянно разочаровываться. У меня было достаточно друзей/знакомых/девушек и др. соц. значимых элементов, гниль (с морализаторской точки зрения) есть в каждом. В конечном счете, любые поступки, последствия которых сколь не были бы ужасными, не имеют ничего плохого, если сделаны ради собственной выгоды. А те, кого мучают муки совести или сомнения, они слабы и их рано или поздно сломают из-за их неспособности что-то изменить в своем взгляде на мир. Согласен с пользователем "Chervov", когда запросы маленькие, то и порог счастья низкий, а чем больше знаешь, тем хуже спишь.
Vok Scarpion Kvazimodo
Нет, каждый видит мир как хочет, если человеку он не нравится то почему это вас волнует?
Dai ...
Вадим Быков Я ищу ответы на вопросы в Ответы-майл, ру, вас это смущает? А где тогда искать?
Вадим Быков Сори не туда написал