"Ребенок открыт всему новому, ему все интересно. Но мы взрослые с малых лет его ограждаем и запрещаем: нельзя, подожди, ты еще маленький, не твоего ума дело, подрастешь — узнаешь.
Дети тычутся во все углы, как слепые котята, ничего не понимая. Сотни раз изранившись о них, наконец понимают что к чему и становятся взрослыми, переполненными комплексами и страхами".
(Светлана Мерцалова)
Философия
Почему считается, что детство - счастливейшая пора?
и заканчивают суицидом
Яркость впечатлений, беззаботная жизнь. Есть одно но человек рожден не для этого а для осознания своего бытия поэтому начинаются скорби лишения страдания. Чем больше человек ищет виноватых во вне тем больше на него сила воздействия из вне. И только пожив человек понимает что надо улыбнуться не только когда тебе делают весело но и для того что бы другим стало веселей. На счастье имеет право претендовать тот кто его сам производит. Что мы производим такой нам и ответ ...
См. песню в исп. Пугачевой "То ли ещё будет".
Дмитрий Гречкин
Хорошая песня. Правильная.
Состаришься -поймешь.
Дмитрий Гречкин
Я не состарюсь.
денег стало не хватать- детство кончилось, независимо от их количества.
Да как сказать.. . Ни за что не пережила бы ЭТО еще раз!! ! Н И З А Ч Т О!
А считть так может только тот, кто очень давно вырос...
А считть так может только тот, кто очень давно вырос...
просто ребенок ещё не понимает куда он попал...
счастлив тот кто не ведает!
Счастливая пора, потому что за тебя в ответе родители, тебе достается все самое лучшее, дарят игрушки (лучшие подарки в детском возрасте) , потихоньку познаешь мир-все интересно и непонятно, но родители рассказывают и объясняют. (Я это понимаю так).
Вообще чаще сего детям почти все дозволено и им прощаются их хулиганство. У них нет забот в отличие от взрослых обязаностей и дел ответственности. О них заботятся. Оберегают
Нет грязного жизненного опыта. Если есть Мама и Папа и они любят и разговаривают на равных как с маленьким человеком. Интересуются что и как. Гуляют с ребёнком за руку, пока тот не вырастет. А "грязь" всегда может прилипнуть. Детство это всевышним данное время - человеку.
Похожие вопросы
- "Детство счастливая пора.Беззаботное детство".Хотите снова стать ребенком?И познать все прелести детства,сохранив память
- Почему считается , что ОСЕНЬ ---ВРЕМЯ МУДРОСТИ ???
- Почему считается что вселенная бесконечна? (под катом...)))
- Почему считается что макромир и микро это 2 разные вещи?
- Я наркоман. Но почему я чувствую себя счастливее чем ты?
- Почему считается, что добрые дела наказуемы? Даже когда не ждёшь "вознаграждения"?
- Почему считается зазорным продавать свое тело?
- Почему считается что Империи это плохо и зло? Если это действительно плохо, ужасно, кроваво, и зло. Тогда почему при ..?
- почему мы ждём счастья как света в конце тоннеля, почему не можем быть счастливыми здесь и сечас?
- Почему считается, что жизнь в браке это хорошо?