Философия

Философская проблема смысла жизни человека.

СМЫСЛ ЖИЗНИ. У человека, как правило, всегда есть какие-то цели, одни в детстве, другие в юности, затем в зрелости, старости и в Надземном. Все эти цели ставятся, чтобы достичь какой-то пользы, чтобы получить радость, то есть, чтобы обрести маленькое или большое счастье. Цели, достижение которых не приносят пользы, радости, считаются ошибочными или бессмысленными. Целей много, но смысл их всех один - это счастье человека. И смысл жизни - в счастье. Иными словами: '' Смысл - в самой жизни, в осознании ценности бытия. Вы живете ради того, чтобы жить'' / Платонова Т. Ю. Источник Света. М. 2005/. Вышние говорят о пользе страданий для духовного роста, но желают людям счастья и вся их работа нацелена на счастье землян. Вышние способствуют сугубо земному, материальному счастью, но в тоже время учат ничем не прерываемому духовному счастью. Счастье само по себе явление духовное. Оно может иметь под собой материальное основание, например, счастье земледельца, получившего хороший урожай. Но оно может опираться и на духовные ценности: внутренняя тишина, мир и покой в душе. Когда-то, достигнув высокой духовности, люди обретут и вечное счастье: "Радостью будет увенчана новая твердь и земная и надземная и счастье, счастье всего человечества будет ее основанием" /Грани Агни Йоги. 1З. 7А/.
Центральная Городская
Лучший ответ
Николай Усольцев Надземном-что это?))
ну как бы это сказать? ну да проблема, и что теперь?
подумаешь? ! можно жить и без смысла
Marsiyat Tabaldieva
Какое высокомерие!. .

А какой смысл жизни шимпанзе, кошки, паука, амёбы и т. д.?
Анар А
Живи и не мешай (помогай) жить другим, а остальное приложится.. . :)
быть или не быть.