Философия

философы! нужны ваши размышления по поводу привязанности мужчины и женщины др к др.. как быть, когда вместе жесть, а врозь

Во-первых, таких мужчин полным-полно, и женщина, пока её материнский инстинкт не удовлетворён, довольно часто переоценивает свои силы, думая, что может воспитывать и ребёнка, и его отца.
Во-вторых, "браки совершаются на небесах", и ребёнок сам выбрал родителей, а если у ребёнка мощная энергетика, то, возможно, сам их и свёл.
В-третьих, отличные советы дали Loqy и максим сколотий.
Мамочке надо собраться с силами и ради ребёнка (а впоследствии выяснится, что и ради себя) последовать этим советам.
Сергей Никитин
Лучший ответ
Чушь.. . При чем здесь философия?
В вашем случае, наверное, нужно к специалистам обращаться, а не здесь спрашивать.
Я думаю, что тут нет дипломированных психологов по семейным отношениям.
Diana Cherry:)
без него мне скучно... а с ним грустно... где вы такого нашли?
Вообще-то привязанность в любом виде - это враг духа. А вот любовь в любом виде - это сила и оружие. Если Вы лишите ребенка отца, Вы нанесете серьезный удар по его сердцу. Если уж не получается жить под одной крышей, попытайтесь сохранить нормальные отношения между отцом и ребенком. Не лишайте ребенка отца. Энергетическая несовместимость между родителями в наше время - дело обычное, тут насиловать, конечно, себя не стоит, но ребенок не должен быть лишен отцовской энергии, если Вам ребенок дорог.
Жить для сына, начать улыбаться и вести счастливый и здоровый образ жизни. Хорошо выглядеть, смотреть на других мужчин. Тот вам не нужен, но вы этого пока не понимаете, так как все мысли о нем. Это просто в мозге образовался уже автобан из соединений между нейронами и импульс по привычке бежит туда. Но вы можете сначала обмануть мозг. Просто попробуйте быть более счастливой и независимой такой, каких любят мужчины. И когда на вас начнут оборачиваться остальные, то и тот возможно поймет, что потерял. Только скорее всего будет более вам не нужен.
Вам надобно, опуститься на землю и внимательно осмотреться. Я просто поражаюсь, где вы только находите таких мужчин, где были ваши мозги и правильность локации ушей, что так повелись и ещё и ребёнка завели, от совершенно не проверенного временнем мужчины. Если он не путёвый, то только искать силы в себе к расставанию или терпеть и приспасабливаться. Пофилософствовать можно, но серьёзная жизненная ситуация требует серьёзного принятия решения, а главное правильно оценить ситуацию и внимательно поразмышлять. Успехов Вам!